News of the Ministry



Мероприятия ко Дню государственного языка

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

29 сентября 2017 года в Министерстве экономического развития и торговли состоялось торжественная встреча, посвященная ко Дню государственного языка. 

На данной встречи приняли участие руководство и работники центрального аппарата министерства, а также были приглашены гости – заместитель Председателя Комитета по языку и терминологии при Правительстве РТ Саодатшо Матробиён, Народный поэт Таджикистана Зулфия Атои и заведующий отделом прозы Союза писателей Таджикистана Равшан Махсумзод.

Заместитель Министра экономического развития и торговли Умед Давлатзод в своем кратком выступлении сперва поздравил присутствующих с очередным празднованием Дня языка, который отмечается каждый год 5 октября. Он, упоминая историческую многовековую роль таджикского языка, как официального государственного языка наставил нынешних преемников этого могучего языка на сохранение его чистоты, всестороннего развития и совершенствования. Было подчеркнуто важность соблюдения норм, правил и грамматики государственного языка, в особенности для государственных служащих.

На торжественном мероприятии также выступали заместитель Председателя Комитета по языку и терминологии при Правительстве РТ Саодатшо Матробиён, Народный поэт Таджикистана Зулфия Атои и заведующий отделом прозы Союза писателей Таджикистана Равшан Махсумзод.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное