News of the Ministry



Международный экономический форум «Дангара-2017»

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

13 октября 2017 года в городе Дангара Хатлонской области состоялся Международный экономический форум «Дангара-2017». 

На данном форуме приняли участие Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан Давлатали Саид, Министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан - Неъматулло Хикматуллозода, руководители ряда соответствующих министерств и ведомств, исполнительного органа государственной власти Хатлонской области и города Дангара, представители международных организаций, дипломатического корпуса, а также иностранные и отечественные предприниматели, в целом более 250 участников.

Форум открыл Министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан Неъматулло Хикматуллозода и отметил, что проведение Международного экономического форума в республике было принято в качестве хорошей традиции для Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан.

В частности, такие инициативы состоялись в 2011 году в Согдийской области, в 2012 году в Хатлонской области и в Горно-Бадахшанской автономной области в 2013 году, в Раштской долине в 2014 году, в Душанбе и в республиканских подчиненных районах в 2015 году.

Целью проведения таких форумов является создание благоприятных условий для диалога и ознакомления, расширения сотрудничества и налаживание отношений между представителями государственных органов, частного сектора в регионах и иностранными инвесторами, а также разработки предложений по усовершенствованию нормативно-правовой базы деятельности регионов для устранения существующих недостатков.

Затем Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан Давлатали Саид подчеркнул, что в целях систематизации процесса развития в стране с прямой инициативой Основоположника мира и национального единства – Лидера нации Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона, для определения основных направлений развития национальной экономики, была разработана и принята Национальная стратегия развития на период до 2030 года, в которой были определены национальные приоритеты Республики Таджикистан.

Также на форуме представители соответствующих министерств и ведомств республики, международных организаций, инвесторы и руководители свободных экономических зон обсудили вопросы и выступили с презентациями. В то же время участники форума посетили Свободную экономическую зону «Дангара» и в их присутствии состоялась церемония открытия предприятия по производству промышленных товаров – ООО «Лолазор-88» с 20 новыми рабочими местами.

В завершении форума были подписаны Меморандумы о взаимопонимании, соглашения и приняты новые субъекты в свободные экономические зоны страны, и в то же время состоялась выставка экономических, сельскохозяйственных и народных достижений Хатлонской области.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное