News of the Ministry



Встреча Лидера нации Эмомали Рахмона с государственным министром иностранных дел Саудовской Аравии Низаром Мадани

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

16 октября 2017 года Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял государственного министра иностранных дел Саудовской Аравии Низара Мадани.

В ходе беседы стороны выразили удовлетворенность развитием отношений Таджикистана и Саудовской Аравии.

Было подчеркнуто, что Таджикистан и Саудовская Аравия имеют возможности укрепить всесторонние отношения в сферах экономики и торговли, инвестирования, сельского хозяйства, транспортно-энергетической инфраструктуры, реализовать проекты, имеющие региональное значение. Стороны выступили за расширение роли совместной Межпарламентской комиссии по экономическому, торговому и научно-техническому сотрудничеству.

Высокая оценка была дана роли Центра Шаха Салмана по гуманитарной помощи в Таджикистане. Было отмечено, что в рамках деятельности данного Центра укрепляется сотрудничество в плане реализации совместных проектов по дорожно-транспортным   вопросам, проводятся работы по укреплению берегов в Таджикистане, реконструкция Образовательно-методического центра при Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ, реализуются важные социальные проекты.

Обсуждались вопросы обеспечения безопасности в регионе и мире, борьбы с международным терроризмом, экстремизмом и другими негативными явлениями современного общества.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное