News of the Ministry



Подписание соглашений между Республикой Таджикистан и Федеративной Республикой Германия

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

В соответствии с достигнутыми договоренностями в ходе Межправительственных Таджикско-Германских переговоров, состоявшихся в 2016 году в городе Берлин Федеративной Республики Германия, в Министерстве экономического развития и торговли Республики Таджикистан 24 ноября 2017 года состоялось подписание «Соглашения между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Федеративном Республики Германия о финансовом сотрудничестве на период 2016-2017» и «Соглашения между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Федеративной Республики Германия о техническом сотрудничестве на период 2016-2017 годы».

Правительство Федеративной Республики Германия предоставит Правительству Республики Таджикистан в рамках двустороннего технического и финансового сотрудничества для 2016-2017 годов новые средства в размере 33,5 млн.евро.

Эти средства будут направлены на реализацию социальных проектов таких как: «Сельскохозяйственные цепочки создания стоимости в Таджикистане», «Борьба с туберкулезом. 4-я фаза», «Фонды коммунального хозяйства по содействию начальному образованию и восстановлению коммунальной инфраструктуры. 4-я фаза», «Содействие самостоятельно определенному планированию семьи и здоровью матери и ребенка в Таджикистане», «Улучшение продовольственной безопасности для матерей и младенцев в сельских регионах Таджикистана.», «Содействие развитию местной экономики в выбранных высокогорных районах». Дополнительные средства будут направлены на проект «Реабилитации ГЭС Ак-Су» в Мургабском районе.

С таджикской стороны Соглашение подписал Министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан г-н Н.Хикматуллозода, с немецкой Стороны Соглашение подписал посол Федеративной Республики Германия в Республике Таджикистан Найтхарт Хёфер-Виссинг.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное