News of the Ministry



Открытие новых современных зданий в санатории «Бахористон»

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

29 марта в рамках рабочей поездки в Согдийскую область Основатель мира и национального единства – Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в городе Гулистон ознакомился с работами по благоустройству в санатории «Бахористон» и открыл два современных здания гостиниц. Перед церемонией открытия Главе государства представили продукты, изготавливаемые в санатории. Лидера нации проинформировали, что для отдыхающих предлагаются молочные продукты, кондитерские и хлебные изделия, консервы, а также напитки и сладости. Все это производится в подсобном хозяйстве.

Вслед за этим Президент страны сдал в эксплуатацию трехэтажную гостиницу  на 70 спальных мест, в которой созданы все условия для отдыха и лечения.

Общая площадь гостиницы составляет 2446 кв. м. Следует отметить, что это современное здание было построено в течение 4-х месяцев с затратой более 6 млн сомони за счёт чистой прибыли санатория. Со сдачей гостиницы в ней трудоустроилось 30 человек.

Гостиница идеально подходит для приёма гостей, в том числе и зарубежных. Она построена с высоким эстетическим вкусом, украшена в стиле национального искусства и оснащена всем необходимым. Очень символично, что такое здание построено в Год развития туризма и народных ремесёл как символ таджикского гостеприимства.

Главу государства проинформировали, что в 2016 году в санатории отдыхали 750 иностранных граждан, а ныне только за первые 3 месяца 2018 года 2500 человек выбрали «Бахористон» местом отдыха и лечения.

На пути ко второму объекту Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон встретился и провел беседу с группой отдыхающих из Республики Казахстан. Они выразили Главе таджикского государства благодарность за прекрасные условия и гостеприимство, а также восхищение удивительной природой Таджикистана.

Стоит отметить, что это были молодые футболисты из Казахстана. Уже пятый год они выбирают местом отдыха и тренировок «Бахористон». Они выразили удовлетворение тем, что в санатории имеются хорошие футбольные площадки и другие спортивные объекты.

Общая протяженность аллей на территории санатория составляет 33 километра. Хорошее освещение даёт возможность для прогулок в любое время суток. В тот же вечер Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию и другой объект на территории санатория – деревянный коттедж, построенный в редком стиле и в духе национального архитектурного искусства.

Этот гостевой дом состоит из двух этажей. В нем имеются столовая, зал и номера для отдыха. Общая сумма на постройку этого здания составляет 750 тыс. сомони. Эта сумма также выделена за счёт чистой прибыли санатория.

Руководство санатория заверило Главу государства, что приложит все усилия для обслуживания гостей на высоком уровне и в деле представления красочной природы этого края.

Работники санатория за счёт чистой прибыли продолжают работы по благоустройству (посадка цветов, озеленение территории).

Следует отметить, что санаторий «Бахористон» в 2011 году был создан по непосредственному поручению уважаемого Эмомали Рахмона и сегодня является одним из самых благоприятных мест для отдыха и лечения.

Санаторий имеет 6 корпусов и предназначен для более 800 человек. В нём занято работой 400 человек, средняя заработная оплата которых составляет 1000 сомони. Кроме того, их обслуживает служебный транспорт, и они имеют право ежедневно обедать в столовой санатория.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал достойную оценку руководству санатория за выполненные работы по благоустройству и напутствовал их продолжать созидать в том же духе.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное