News of the Ministry



Встреча Лидера нации Эмомали Рахмона с Генеральным секретарём Организации Экономического Сотрудничества Халилом Иброхимом Акчой

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

16 апреля Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял в свете 23-го Заседания совета министров иностранных дел стран – членов Организации Экономического Сотрудничества Генерального секретаря Халила Иброхима Акчу.

В начале беседы Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон приветствовал Иброхима Акчу с его прибытием в Таджикистан, а также выразил благодарность в связи с завершением срока его деятельности в качестве Генерального секретаря, за достойный и плодотворный вклад в развитии деятельности Организации.

Стороны высоко оценили вклад Организации Экономического Сотрудничества и стран – членов в углубление и расширение сотрудничества в сфере экономического и социального развития в регионе. Было подчёркнуто, что Таджикистан уделяет особое внимание развитию сотрудничества в сфере энергетики, торговли, инвестирования, транспорта и коммуникации.

В ходе встречи состоялась обоюдовыгодная беседа о значении документа — «Видение Организации Экономического Сотрудничества – 2025» и основных задач и целей «Национальной стратегии развития Таджикистана на период до 2030 года», охватывающие основные сферы сотрудничества – торговлю, транспорт, энергетику, туризм, а также вопросы экономического и социального развития и защиты окружающей среды.

На встрече были обсуждены вопросы использования огромных гидроэнергетических ресурсов Таджикистана во имя обеспечения возрастающих потребностей в электроэнергии в регионе. Было высоко оценено использование огромных возможностей для развития туризма в Год развития туризма и народных ремёсел в Таджикистане во благо стран – членов Организации Экономического Сотрудничества.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное