News of the Ministry



Встреча с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

12 октября во Дворце нации Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках очередного заседания Совета глав правительств (премьер-министров) государств-членов Шанхайской организации сотрудничества принял Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон приветствовал Дмитрия Медведева в Таджикистане и выразил удовлетворение возможностью встретиться и обсудить вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества.

Было подчёркнуто, что наша страна уделяет особое внимание дальнейшему развитию интеграции Таджикистана и России в форме стратегического партнёрства и союзничества.

Была выражена удовлетворённость высоким уровнем отношений, надёжной правовой основой, постоянным диалогом высокого уровня как фактора укрепления и углубления сотрудничества во всех сферах.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в перспективных торгово-экономических, предпринимательских сферах, увеличения товарооборота, важной роли Межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества, взаимодействия с компаниями России в сфере энергетики.

В ходе беседы было уделено внимание вопросам доставки сельскохозяйственной продукции Таджикистана в Россию, ускорения механизма финансирования для возведения транспортных и логистических центров.

Стороны также обсудили вопросы обеспечения безопасности, военного и военно-технического сотрудничества, принятия совместных мер по укреплению оборонного и пограничного потенциала.

Было уделено особое внимание расширению сотрудничества в сфере культуры, науки и образования, в частности, путём создания русских школ в Таджикистане, предоставления больших возможностей таджикской молодёжи для обучения в русских школах, привлечения русскоязычных учителей из Российской Федерации в средние общеобразовательные учреждения Таджикистана.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное