News of the Ministry



Встреча с Руководителем делегации Международного валютного фонда госпожой Падамжой Хандевал

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял Руководителя делегации Международного валютного фонда госпожу Падамжу Хандевал.

На встрече были обсуждены ситуация и перспективы двустороннего финансового сотрудничества по будущей Программе между Правительством Республики Таджикистан и Фондом в рамках «Широкого механизма кредитования».

Стороны положительно оценили сотрудничество Таджикистана и Международного валютного фонда, также и то, что в результате осуществления реформ и взаимовыгодного сотрудничества с партнерами по развитию, в том числе Международным валютным фондом, в последние годы улучшилась атмосфера предпринимательства и инвестирования в Таджикистане, а для привлечения зарубежных инвестиций появились все необходимые предпосылки.

Было подчеркнуто, что усилия Правительства страны в рамках долгосрочного стратегического развития во имя достижения четырех стратегических целей, а именно – энергетической независимости, вывода страны из коммуникационного тупика, продовольственной безопасности и устойчивой индустриализации страны, способствуют решению социально-экономических проблем и организации новых рабочих мест.

Также было подчеркнуто, что Правительство Таджикистана будет прилагать серьезные усилия для укрепления сотрудничества с партнерами по развитию в рамках стратегических приоритетов развития страны ради снижения отрицательного влияния внешних факторов на национальную экономику путем поддержки государственного бюджета, социальных сфер, энергетической и транспортной инфраструктуры.

На встрече также были обсуждены другие вопросы, в которых заинтересованы стороны.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное