Economic news



Трамп выделит $16 млрд фермерам, пострадавшим в результате торговой войны с Китаем

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Москва, 23 мая - "Вести.Экономика". Администрация Трампа выделит последний пакет помощи американским фермерам, пострадавшим в ходе торговой войны США с Китаем. Об этом заявил министр сельского хозяйства США Сонни Пердью в четверг. 

Центральным элементом плана станет программа помощи в размере $16 млрд. Она должна будет смягчить последствия сокращения закупок сельскохозяйственной продукции из Китая на фоне нынешнего тупика в торговых переговорах между Вашингтоном и Пекином.


В четверг Пердью отметил, что средства для помощи фермерам поступят из пошлин на импорт из Китая. Американские фермеры с нетерпением ждут госпомощь от Министерства сельского хозяйства США.

"В ближайшее время будет предоставлена подробная информация по программе выделения помощи", ─ говорится в заявлении Министерства сельского хозяйства США. 

Министерство отказалось обсуждать детали плана Трампа по оказанию помощи фермерам. Однако источник, знакомый с ситуацией в отношении нового раунда помощи, сообщил, что администрация предлагает "немного большие" объемы помощи по сравнению с прошлогодними уровнями, хотя это "не сделает всех счастливыми".

Источник не поделился деталями о конкретных суммах платежей, но подтвердил, что о пакете помощи может быть объявлено уже в четверг. Прямые выплаты в рамках программы содействия рынку Министерства сельского хозяйства США, объявленной в декабре, будут направлены фермерам, производящим 9 различных продуктов. Производители соевых бобов получат примерно три четверти из почти $10 млрд в рамках пакетов помощи.

Bloomberg сообщает, что администрация может предложить $2 за бушель соевых бобов, выше $1,65 за бушель в предыдущем раунде платежей. 

Производители кукурузы могут получить 4 цента за бушель, в прошлом году они получали 1 цент за бушель. Производители пшеницы получат 63 цента за бушель, ранее эта цифра составляла 14 центов.

 

 

 www.vestifinance.ru/articles/119897

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное