Economic news



Рост ВВП еврозоны во II квартале замедлился вдвое

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Москва, 31 июля - "Вести.Экономика". Экономический рост в еврозоне замедлился вдвое во II квартале, что увеличивает вероятность дополнительных стимулов от Европейского центрального банка.

 

ВВП 19 стран валютного блока в апреле-июне увеличился на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом, свидетельствуют предварительные данные Статистического управления Евросоюза (Eurostat). Результат совпал с прогнозом.

В январе-марте был зафиксирован рост на 0,4% в квартальном выражении.В годовом выражении рост ВВП еврозоны замедлился до 1,1% с 1,2% в I квартале и был минимальным более чем за пять лет.

Экономика 28 стран ЕС во II квартале выросла на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом и на 1,3% в годовом выражении. В январе-марте рост составлял 0,5% и 1,6% соответственно.

Рост замедлился во Франции, Испании, Австрии и Бельгии. Данные позднее в среду, вероятно, укажут на сокращение экономики Италии в третий раз за последние четыре квартала.Данные по ВВП Германии - крупнейшей экономике Европы - должны быть опубликованы 14 августа.

Как сообщали "Вести.Экономика", Европейский центральный банк по итогам июльского заседания оставил ключевые процентные ставки без изменений и заявил, что намерен удерживать их на нынешних или более низких уровнях по крайней мере до конца первого полугодия 2020 г.

По словам главы ЕЦБ Марио Драги, перспективы становятся "все хуже и хуже, особенно в производственном секторе".

Ожидается, что центробанк смягчит денежно-кредитную политику в сентябре.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/122788

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное