Economic news



Китай в октябре увеличил импорт нефти на 31%

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

 

 

Москва, 8 ноября - "Вести.Экономика". Китай в октябре увеличил импорт нефти на 31% в годовом выражении до 40,80 млн тонн, сообщает Главное таможенное управление Китая. Импорт нефтепродуктов вырос в октябре также на 31% до 2,55 млн тонн. 

Импорт нефти Китаем увеличился в январе-октябре на 8,1% до 377,16 млн тонн, импорт нефтепродуктов - на 11% до 27,14 млн тонн. 
Между тем экспорт нефти из Китая сократился в октябре на 48% до 141 тыс. тонн, в январе-октябре - на 39% до 2,34 млн тонн. 
Экспорт нефтепродуктов вырос в октябре на 7,8% до 4 млн тонн, в январе-октябре - на 19% до 48,09 млн тонн. 
Импорт нефти из Ирана в Китай сократился в сентябре на 34% в годовом выражении до 2,13 млн тонн (518,3 тыс. баррелей в день). При этом США разрешили Китаю покупать у Ирана до 360 тыс. баррелей нефти в день в течение 180 дней после введения 5 ноября нового пакета санкций против Тегерана. 
Вместе с тем Китай в октябре увеличил импорт нефти из Западной Африки до самого высокого показателя за последние семь лет, поскольку торговая война с США и санкции против Ирана вынуждают китайские НПЗ искать дополнительные источники сырья. 
В регион Западной Африки входят 16 государств южнее Сахары - Бенин, Буркина-Фасо, Гамбия, Гана, Гвинея, Гвинея-Бисау, Кабо-Верде, Кот-д’Ивуар, Либерия, Мавритания, Мали, Нигер, Нигерия, Сенегал, Сьерра-Леоне и Того. Основным поставщиком нефти является Нигерия. 
Китай купил в Западной Африке около 1,71 млн баррелей нефти с поставкой в октябре, что стало максимальным показателем с августа 2011 г. В целом импорт нефти из Западной Африки в Азию достиг в октябре 2,44 млн баррелей в сутки. 
При этом спрос Китая на американскую сланцевую нефть упал, поскольку нефть из Западной Африки такого же качества.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное