Сентябрь 2015

23 Сентябрь 2015

Подписание грантовых соглашений

В соответствии с достигнутыми договоренностями в ходе Межправительственных Таджикско-Германских переговоров, состоявшихся в 2014 году в городе Бонне Федеративной Республики Германия, в Министерстве экономического развития и торговли Республики Таджикистан 23 сентября 2015 года состоялось подписание Договора о предоставлении грантовых средств для жилищного строительства (вторая фаза) на сумму 8,0 млн.евро и Дополнительного Договора к Финансовому соглашению по программе борьбы с туберкулезом (четвертая фаза) на сумму 213,4 тыс. евро. 

Подробнее

22 Сентябрь 2015

«Улучшение санитарной, фитосанитарной и ветеринарной безопасности с целью обеспечения безопасности общественного здоровья и повышения конкурентоспособности товаров на внешних рынках»

22 сентября текущего года в Министерстве экономического развития и торговли РТ с содействие Программа Развития ООН состоялось круглый стол на тему «Улучшение санитарной, фитосанитарной и ветеринарной безопасности с целью обеспечения безопасности общественного здоровья и повышения конкурентоспособности товаров на внешних рынках». 

Подробнее

16 Сентябрь 2015

Международный Экономический Форум Гиссар-3000

Министерство экономического развития и торговли Республики Таджикистан с глубоким уважением сообщает, что в связи с содействием по социально-экономическим вопросам развития республики, в том числе развитиям отдельных регионов, по традиции каждый год проводятся международные экономические форумы в разных городах и районах государства.

Подробнее

Обсуждение экономического сотрудничества в Сиане

16 сентября 2015 года в городе Сиань Китайской Народной Республики состоялась очередное совещание министров государств- членов Шанхайской Организации Сотрудничества отвечающих за внешнеэкономическую и внешнеторговую деятельности. 

Подробнее

08 Сентябрь 2015

Празднования Дня независимости в министерстве

7 сентября 2015 года в Министерстве экономического развития и торговли состоялось торжественное собрание в честь 24-й годовщины Дня независимости Республики Таджикистан и достойного празднования 700-летия выдающегося персидского поэта и мыслителя Мир Саида Хамадони. 

Подробнее

04 Сентябрь 2015

Награждения в министерстве

3 сентября 2015 года в Министерстве экономического развития и торговли в честь Дня независимости состоялось торжественное мероприятие награждения работников Министерства государственными наградами с участием помощника Президента Республики Таджикистан по экономическим вопросам Фарруха Хамрализода, руководства и работников Центрального аппарата. 

Подробнее
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное