Новости экономики



G20: болезни представляют угрозу для глобального экономического роста

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

 

 

 

Москва, 5 марта - "Вести.Экономика". Неинфекционные заболевания и устойчивость к противомикробным препаратам представляют такую же большую угрозу для мировой экономики, как и изменение климата, и их не удастся сдержать, если правительства стран G20 не сделают решение этой проблемы приоритетом для министров финансов и здравоохранения.

Партнерство G20 в области здравоохранения и развития - коалиция бизнеса, академических и неправительственных организаций - заявило в своем докладе, что министры здравоохранения в одиночку не могут справиться с кризисом и что правительства и министры финансов должны "взять на себя ответственность" за эту проблему, как в случае с глобальным потеплением, пишет Financial Times.

В докладе отмечается, что смертность от неинфекционных заболеваний, таких как ожирение и рак, увеличится вдвое к 2030 г. Между тем, инфекционные заболевания, такие как туберкулез, становятся устойчивыми к антибиотикам. По данным Всемирного банка, пандемии могут уничтожить до 1% мирового ВВП, что сопоставимо с воздействием таких приоритетных угроз, как изменение климата.

 

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное