Новости Министерства



Открытие современного родильного дома в центре селения Пушинг Дангаринского района

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

23.05.2019 10:00, ноҳияи Данғара

С участием Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в центре селения Пушинг рядом с новым учебным заведением открыт современный родильный дом. Повышение уровня жизни народа, доступ к современному медицинскому обслуживанию, предотвращение различных болезней, сокращение угрозы смерти матери и ребёнка всегда находятся в центре внимания руководства государства и Правительства страны.

С целью приведения в соответствие с требованиями времени деятельности центра здоровья, устранения трудностей жителей при диагностике и лечении строительство и оснащение центров здоровья и медицинских пунктов в сельской местности в период независимости стало традицией по инициативе Правительства РТ.

В селении Пушинг ранее действовал медпункт, который удовлетворительным образом обслуживал население. Местными предпринимателями старый центр здоровья был отремонтирован и отреставрирован, при нем был построен современный родильный дом со всем необходимым оборудованием.

В центре здоровья и новом родильном доме имеются три комнаты матери и ребенка, одна комната для обрезания, два диагностических кабинета (УЗИ) и другие вспомогательные кабинеты.

В прежние годы жители в жаркие и холодные времена года для диагностики и лечения были вынуждены ехать в районный центр. Теперь с построением родильного дома и обновлением центра здоровья эта трудность устранена.

Глава государства дал высокую оценку достойным начинаниям жителей селения, щедрых и патриотически настроенных предпринимателей за создание родильного дома и поддержку созидательной политики Правительства РТ.

http://www.president.tj/ru/node/20231

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное