Новости Министерства



Встреча с Президентом Социалистической Демократической Республики Шри-Ланка Майтрипала Сирисеном

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

13 июня во Дворце нации Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон встретился с Президентом Социалистической Демократической Республики Шри-Ланка Майтрипала Сирисеном.

На встрече были обсуждены первые результаты переговоров высокого уровня между странами и вопросы двустороннего сотрудничества в различных сферах.

На встрече были обсуждены результаты первых переговоров высшего уровня между двумя странами, состоявшихся в 2017 году, а также вопросы двустороннего сотрудничества в различных сферах.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон приветствовал высокого гостя на гостеприимной таджикской земле и подчеркнул, что в рамках внешней политики страны мы уделяем постоянное внимание укреплению дружественных отношений с развивающимся регионом Южной Азии, в том числе со Шри-Ланкой.

В ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов сотрудничества в сфере гидроэнергетики, текстильной промышленности, фармацевтики, переработки шерсти и кожи, создания совместных предприятий по добыче драгоценных и декоративных камней, разработки крупных проектов транспортной инфраструктуры, развития сферы туризма.

Было подчёркнуто, что для развития и расширения отношений сотрудничества во взаимовыгодных сферах, в том числе политике, экономике и торговле, могут оказать наибольшее содействие активизация деятельности Группы межпарламентской дружбы Республики Таджикистан и Социалистической Демократической Республики Шри-Ланка, доступ Таджикистана к морским портам, использование транзитных коридоров.

Стороны назвали своевременным шагом к достижению взаимовыгодных целей создание Совместной межправительственной комиссии по экономическому, торговому и научно-техническому сотрудничеству, а также подписания проекта Соглашения о сотрудничестве в сфере торговли и экономики.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы борьбы с угрозами и опасностями в рамках двустороннего и многостороннего сотрудничества региональных и международных организаций, такие как укрепление взаимодействия в сфере борьбы с терроризмом, экстремизмом, организованной транснациональной преступностью и незаконным оборотом наркотиков.

 

http://www.president.tj/ru/node/20337

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное