Новости Министерства

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 56


Развития экономического сотрудничества с Пакистаном

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

14-16 апреля 2014 года в Пакистанском городе Лахур, Торгово-промышленная Палата Исламской Республики Пакистан, предполагает проведения с участием Министерства коммерции Пакистана и Агентства США по международному развитию ((USAID)) международной конференции под названием «Торговые возможности Центральной Азии», на которую приглашены представители Республики Таджикистан. 

В связи с данным мероприятием, сегодня в Министерстве экономического развития и торговли состоялась встреча Министра Шарифа Рахимзода с представителями Пакистанской делегации во главе с доктором Шимаилом Доуд Арайн, Председателем Торгово-промышленной палаты Исламской Республики Пакистан. В нем участвовал также Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в РТ господин Амчад Хуссайн Б.Сиал.
В ходе дружественной встречи, было отмечено, что год за годом развивается торгово-экономическое сотрудничество между Республикой Таджикистан и Исламской Республики Пакистан. Согласно сведениям официальной статистики в 2013 году товарооборот между странами увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 17,6%. Стороны отметили, что для наращивания сотрудничества есть еще много неиспользованных возможностей, использование которых дало бы толчок развитию многостороннего сотрудничества.
Одновременно, подчеркивая, преимущества импорта товаров в Таджикистан из портов Пакистана, подписание транзитных соглашений, стороны были едины во мнении, что проведение данной конференции даст хороший импульс для развития регионального сотрудничества.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное