Новости Министерства

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 56


Первое Расширенное Заседание Рабочей Группы

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

15 апреля 2015 года - под председательством первого заместителя министра экономического развития и торговли г- на Назриева Саидрахмона было проведено первое расширенное заседание рабочей группы по вопросам координации деятельности международных организаций и государственных органов власти по обязательствам Республики Таджикистан во Всемирной торговой организации. 

В заседании приняли участие представители министерств и ведомств, а также международных организаций и частного сектора. Постановлением Правительства Республики Таджикистан от 31 октября 2014 года, №691 была принята «Программа адаптации экономики Республики Таджикистан в связи с членством во Всемирную торговую организацию».

Основной целью данного постановления является создание благоприятной среды для развития малого и среднего предпринимательства, привлечения иностранных инвестиций, усиления двухстороннего и многостороннего сотрудничества со странами членами ВТО, обеспечение преимуществ членства в ВТО для широкого круга бизнес сообществ.

Данная Программа направлена на снижение уровня безработицы путем предоставления благоприятных условий для создания новых рабочих мест и повышения уровня благосостояния населения. Данное мероприятие было организовано на основании двухстороннего Соглашения между Министерством экономического развития и торговли Республики Таджикистан и ПРООН в рамках регионального проекта «Расширенная Европа: Содействие торговле для стран Центральной Азии».

В рамках данной инициативы ПРООН содействует в повышении потенциала специалистов Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан и поддерживает усилия по координации и взаимодействию партнёров в реализации обязательств Республики Таджикистан по ВТО.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное