Новости Министерства

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 56


Презентация Программы адаптации в Согдийской области

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

По инициативе Министерства экономического развития и торговли и при поддержке ПРООН 21 июля 2015 во дворце «Матбуот» в городе Ходженте состоялось очередное заседание Рабочей группы по координации деятельности государственных органов и международных организаций по выполнению обязательств при Всемирной торговой организации. 

На мероприятии приняли участие специалисты в сфере экономики и торговли местных исполнительных органов государственной власти городов и районов области, частный сектор, а также международных организации.

Мероприятие открыл Заместитель Председателя Согдийской области Анвар Якуби и отметил, что проведение данного мероприятие с участием широкого круга представителей различных секторов своевременно и очень важно. От имени членов Рабочей группы - Начальник Главного управления торговой политики и потребительского рынка Министерства экономического развития и торговли Зухриддин Кенчаев, выразил благодарность представителям Исполнительного органа государственной власти Согдийской области за высокий уровень организации и пожелал участникам благотворной работы и успехов.

Затем со стороны членов Рабочей группы - начальником Управления по сотрудничеству с ВТО Министерства экономического развития и торговли, Иноятулло Касимовым была представлена «Программа адаптации экономики Республики Таджикистан в связи с членством во Всемирную Торговую Организацию», которая утверждена решением Правительства Республики Таджикистан от 31 октября 2014 года, №691. В то же время, было отмечено, что в связи с вступлением Республики Таджикистан в ВТО, использование преимуществ присоединении к данной организации, подготовки экономики страны к здоровой конкуренции в переходном периоде, приведение в соответствие её экономики в рамках принятых обязательств Республики Таджикистан, защита экономических интересов отечественных производителей, поступательное развитие внешнеэкономических связей, приобретая особую актуальность превращаются в ключевой фактор развития национальной экономики.

Основная цель Программы является создание благоприятной среды для развития малого и среднего предпринимательства, привлечение иностранных инвестиций, усиление двухстороннего и многостороннего сотрудничества со странами членами ВТО, обеспечение преимуществ членства во ВТО для широкого круга бизнес сообщества, посредством принятия необходимых мер, направленных на ускорения реформ в различных отраслях экономики страны.

В связи с тем что, данная Программа направлена на снижение безработицы путем создания соответствующих условий для образования новых рабочих мест, снижение уровня бедности и поднятия уровня благосостояния населения страны. В то же время, участниками встречи со стороны членов Рабочей группы была представлена подробная информация по приоритетам, целям и необходимости разработки программы, а также результаты в реализации программы Плана действий.

Таким образом, в ходе заседания участники данного мероприятия получили ответы к многочисленным вопросам.

Надо отметить, что данное мероприятие было организовано на основании двустороннего Соглашения между Министерством экономического развития и торговли Республики Таджикистан и ПРООН в рамках регионального проекта «Расширенная Европа: Содействие торговле для стран Центральной Азии».

В рамках данной инициативы ПРООН содействует повышению потенциала специалистов министерств и ведомств страны, и поддерживает усилия по координации и взаимодействию партнёров в реализации и усовершенствованию законодательства республики в сфере торговли. 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное