Новости Министерства



Торжественное мероприятие, посвященное Дню государственного языка

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

29 сентября 2016 года в Министерстве экономического развития и торговли Республики Таджикистан состоялась торжественная встреча, посвященная Дню государственного языка.

В данном мероприятии приняли участие руководство и работники Центрального аппарата министерства и Национального Патентно-информационного центра при МЭРТ. Гостями данного мероприятия стали Народный писатель Таджикистана, директор Центра агитации литературы Союза писателей Таджикистана Кароматуллои Мирзо, заместитель Председателя Комитета по языку и терминологии при Правительстве РТ С. Матробиён и главный специалист отдела регулирования терминологии С. Фарходова. 

Заместитель Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Умед Давлатзод в своем кратком выступлении поздравил присутствующих с Днем языка, который отмечается в стране каждый год 5 октября. Затронув историческую роль таджикского языка как государственного языка, Умед Давлатзод отметил необходимость сохранения его чистоты, всестороннего развития и совершенствования. Была подчеркнута важность соблюдения норм, правил и грамматики государственного языка, в особенности для государственных служащих.

На торжественном мероприятии также выступили Народный писатель Таджикистана Кароматуллои Мирзо, заместитель Председателя Комитета по языку и терминологии при Правительстве РТ С. Матробиён и начальник Управления кадров Министерства З. Муъминов.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное