Новости Министерства



Инновации для достижения Целей устойчивого развития в регионе СПЕКА

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

5-6 декабря 2017 года в городе Душанбе был проведен Экономический форум Специальной программы Организации Объединенных Наций для Центральной Азии (СПЕКА) по теме «Инновации для достижения Целей устойчивого развития в регионе СПЕКА».

В этом форуме приняли участие представители ряда соответствующих министерств и ведомств, международных организаций, а также представители стран-членов СПЕКА.

Министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан Неъматулло Хикматуллозода с вступительным словом открыл данное мероприятие. Он подчеркнул, что инновационная деятельность всех социально-экономических секторов страны направлена на развитие и укрепление экспорта и импортозаменяющих товаров.

В этой связи Министерство экономического развития и торговли Республики Таджикистан разработало и утвердило Программу содействия экспорту и импортозамещению Республики Таджикистан с учетом всех существующих возможностей улучшения экспортной ситуации в ключевых секторах экономики, таких как промышленность, энергетика, сельское хозяйство, услуги и другие.

Одним из путей инновационного развития страны является развитие свободных экономических зон республики, и в этой связи были созданы 4 свободные экономические зоны - «Сугд», «Дангара», «Пяндж» и «Ишкошим». В этом процессе свободные экономические зоны «Сугд» и «Дангара» добились определенных успехов, а продукция, выпускаемая с использованием новых инновационных технологий, продается на внутреннем и внешнем рынках.

Затем другие участники Форума представили презентации по различным вопросам и состоялся обмен мнениями.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное