Новости Министерства



Участие Лидера нации Эмомали Рахмона в неформальной встрече глав государств-участников СНГ

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

26 декабря 2017 года Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан,  Эмомали Рахмон с рабочим визитом прибыл в город Москву для участия в неформальной встрече глав государств-участников СНГ.

Свободный обмен мнениями глав государств охватил широкий круг вопросов глобального и регионального характера, дальнейшего развития многостороннего сотрудничества в формате СНГ.

В ходе неформальной встречи главы государств в атмосфере доверительного разговора обсудили текущую ситуацию в регионе и мире.

В этой связи Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, дав оценку тревожным мировым тенденциям в  2017 году, особо обратил внимание участников встречи на развитие ситуации в Афганистане — одну из основных тем международной и региональной повестки дня.

Также  было отмечено, что Таджикистан выступает за дальнейшее усиление взаимодействия в борьбе с глобальными угрозами и вызовами в целях обеспечения региональной безопасности.

Касаясь ближайших задач Содружества, Лидер нации,  Эмомали Рахмон остановился на основных положениях Концепции председательства Республики Таджикистан в СНГ в 2018 году. Вопросы, связанные с обеспечением безопасности на внешних границах, в том числе на южных рубежах Содружества, последовательное выполнение принятых программ и планов по дальнейшему развитию экономического взаимодействия, а также продвижение сотрудничества в гуманитарной области были обозначены как приоритетные направления предстоящего председательства Таджикистана в СНГ.

Президент Республики Таджикистан выразил уверенность в том, что в наступающем  году  взаимодействие в рамках Содружества будет конструктивно развиваться и пожелал своим коллегам благополучия и новых успехов в реализации намеченных планов.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное