Новости Министерства



Поздравление Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по случаю Дня матери

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Дорогие матери и сестры!

Поздравляю с наступлением прекрасного времени года – озаряющей весны и праздником матерей всех милых женщин, ласковых матерей Таджикистана, желаю им здоровья и  благополучия.

Мать — вечный символ любви и верности — является продолжателем человеческого рода.

Мать — первый человек, который чистым молоком и свойственной ей любовью взращивает в детском сердце добрые человеческие черты и указывает дорогу жизни.

Именно поэтому каждый разумный и воспитанный человек связывает свою жизнь с бытием матери, любит её и до конца своей жизни помнит и уважает пережившие матерью беды и страдания.

Женщина-мать, как благоухающая весна, является олицетворением светлого будущего и воспитывает своих детей с добрыми намерениями и мечтами, а также направляет на путь верной службы народу и Родине.

Человек свой первый урок гуманности и самопознания постигает от матери и через ее мудрые слова достигает познаний.

Поэтому первым бескорыстным учителем человека является мать, которая не только учит говорить, но и воспитывает в его мышлении и сознании наилучшее поведение и черты характера.

В связи с этим большинство выдающихся мыслителей прошлого и  современности из числа наших литераторов восхваляли добрый характер, величие и уникальную силу матери, склоняли свои головы перед ней и ее неповторимой роли в жизни.

Величие женщины-матери, прежде всего, заключается в том, что она является хранительницей национального языка, истории и культуры.

Эта большая ответственность заставляет наших матерей наряду с заботой воспитывать детей в духе высокого чувства национального патриотизма.

Поскольку роль матери очень высока, особенно в процессе обучения и воспитания, изучения языка, истории, культуры и в целом нравственной зрелости детей.

Если процветание общества зависит от стабильности и спокойствия каждой семьи, то стабильность и покой каждой семьи зависят от здорового и созидательного духа, уровня нравственности, просвещения и здоровья женщины-матери.

Мы гордимся тем, что таджикская мать на протяжении всей истории была воспитателем одаренных и умных, честных и благородных, просвещенных, обладателей высокого мастерства, которые сегодня выполняют свою священную миссию с достоинством.

Сегодня таджикская мать наравне с выполнением своей основной миссии, то есть воспитанием подрастающего поколения, также воспитывает политика и ученого, учителя и врача, деятеля культуры и спортсмена, успешного предпринимателя и эксперта, тем самым вносит ценный вклад в развитие культурной, социально-экономической и политической жизни, то есть в благоустройство страны.

Наши дорогие матери играют важную роль в сохранении национальных традиций и обрядов предков.

Поэтому во всех своих выступлениях я полагаюсь на потенциал матерей, девушек и молодых женщин, неоднократно называл их «драгоценным камнем в короне нации».

Празднование Дня матери на государственном уровне — знак уважения государства и Правительства страны по отношению к матерям и всем женщинам, яркое свидетельство получения достойного места женщинами в период независимости страны.

Наряду с этим также существуют проблемы, связанные с жизнью и деятельностью женщин, Правительство страны принимает меры для их решения.

Уверен, что наши мудрые матери и сестры с присущей им проницательностью хорошо осознают пульс сегодняшнего общества и, используя свою ответственную миссию, внесут  достойный вклад в укрепление мира и стабильности, воспитание детей в духе самопознания и высокого патриотизма, а также в соблюдение положений наших национальных законов – «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан» и «Об ответственности родителей за обучение и воспитание детей».

Уважаемые женщины и матери!

Дорогие дети!

Развитие малого и среднего предпринимательства является одним из основных направлений государственной политики поддержки женщин.

Для реализации этой цели и поддержки женщин-предпринимателей предоставлены президентские гранты и другие необходимые льготы, с использованием этих забот Правительства наши  женщины занимаются предпринимательством и достигают значительных успехов.

Мы объявили 2018 год Годом развития туризма и народных ремёсел.

Основной целью этой инициативы является возрождение и развитие ремёсел наших предков, формирование семейной культуры, повышение уровня жизни народа и обеспечение новых рабочих мест, особенно для девушек и женщин.

Мы хорошо знаем, что именно наши просвещенные женщины являются хранителями народных ремёсел.

Я уверен, что наши дорогие матери и сестры и в дальнейшем будут вносить свой неоценимый вклад в реализацию целей и намерений Правительства страны и государства, в дело воспитания благоразумных детей, благоустройства нашей Родины и развития государства.

Еще раз искренне поздравляю матерей и сестер по случаю величественного праздника — Дня матери и желаю каждой из Вас здоровья, счастья и благополучной жизни.

С праздником Вас, дорогие матери и сестры!

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное