Новости Министерства



Встреча с Премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

27 сентября во Дворце нации Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках Заседания Совета глав государств-членов Содружества Независимых Государств встретился с Премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон приветствовал Премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна, который впервые прибыл в Таджикистан.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития сотрудничества в торгово-экономической сфере, сферах автомобилестроения, текстильной и горной промышленности, переработки сельскохозяйственной продукции, импорта современной технологии в лёгкой промышленности, создания совместных предприятий по обработке драгоценных камней и производства ювелирной продукции, телекоммуникационных технологий, предоставления финансовых и банковских услуг, управления энергетической сферой.

В ходе встречи также как важное было расценено расширение сотрудничества в сферах гуманитарной связи, культуры, науки и образования, здравоохранения и туризма.

Стороны обменялись мнениями по вопросам совместной борьбы против международного терроризма, экстремизма, незаконного оборота наркотиков и других угроз современного мира.

В завершение Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон пригласил Премьер-министра Республики Армения в любое удобное для него время посетить Таджикистан с официальным визитом.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное