Новости Министерства



Встреча Неъматулло Хикматуллозода с делегацией китайских предпринимателей.

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

Сегодня в Министерстве экономического развития и торговли Республики Таджикистан состоялась встреча Министра Неъматулло Хикматуллозода с делегацией китайских предпринимателей во главе с Ху Сином - менеджер по торговым вопросам «China Machinery Industry Construction Group Inc». (далее компания).

Основной целью встречи являлось выполнение пункта 32 от 29 декабря 2017 года, №АП-984 и пункта 11 от 2 января 2019 года, №АП-1146 Плана мероприятий Указа Президента Республики Таджикистан о выполнении задач, включенных в Послание Президента Республики Таджикистан «Об основных направлениях внутренней и внешней политики страны», а также пункта 33 протокольного поручения Премьер-министра Республики Таджикистан от 19 ноября 2018 года, №2к/84-24.

Ожидается, что компания посодействует текстильному комплексу предприятий «Сино Тољикистон Кўлоб Текстайл Индастри Парк», которая находится на территории СЭЗ «Кулоб» в привлечении прямых иностранных инвестиций в два этапа для обработки хлопкового волокна в первом этапе финансирование составит 130 млн. долларов, во втором этапе финансирование составит 170 млн. долларов. В общей сложности будет создано 5500 рабочих мест, и около 35 000 т хлопкового волокна будет перерабатываться в год.

В конце встречи стороны выразили готовность на дальнейшее плодотворное сотрудничество.      

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное