Навиди Вазорат



Заседание Правительства Республики Таджикистан

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

30 декабря под председательством Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, Председателя Правительства страны уважаемого Эмомали Рахмона состоялось очередное заседание Правительства Республики Таджикистан. На заседании Правительства страны вначале был рассмотрен План работы Правительства Республики Таджикистан на первое полугодие 2020 года.

В План работы Правительства Республики Таджикистан министерствами, ведомствами и структурными единицами Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан в целом были предложены 36 вопросов и 18 пунктов мероприятий, имеющих республиканское значение.

После рассмотрения Плана работы Правительства было принято решение, что руководители министерств и государственных ведомств предпримут конкретные меры для подготовки и проведения на высоком организационном уровне мероприятий, имеющих республиканское и международное значение.

Был заслушан отчет Министра образования и науки Нуриддина Саида о ходе осуществления Национальной стратегии развития образования в Республике Таджикистан до 2020 года.

Было подчеркнуто, что Стратегия разработана в соответствии с указаниями и поручениями Президента Республики Таджикистан и Правительства страны с целью плодотворного развития сферы образования на основе мирового опыта и с учетом условий и перспективы развития страны.

О мерах по выполнению Закона Республики Таджикистан «О Государственном бюджете Республики Таджикистан на 2020 год» и о разработке показателей Государственного бюджета Республики Таджикистан  на 2021-2023 годы и проекта Закона Республики Таджикистан «О Государственном бюджете Республики Таджикистан на 2021 год» был заслушан отчет Министра финансов республики Файзиддина Каххорзода.

В работе заседания Правительства также были рассмотрены проекты законов Республики Таджикистан О проекте Закона Республики Таджикистан «О туризме», О проекте Закона Республики Таджикистан «О внесении изменений в Закон Республики Таджикистан «О приватизации государственной собственности», О Концепции цифровой экономики для Республики Таджикистан, О Программе развития администрирования налога на 2020-2025 годы», О Государственной программе содействия занятости населения Республики Таджикистан на 2020-2022 годы.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон дал указания руководству министерств, ведомств и соответствующих структур принять конкретные меры для своевременной и качественной реализации программ и стратегий и поручений Правительства Республики Таджикистан.

Также были даны поручения касательно эффективной реализации предписаний Послания Президента Республики Таджикистан «Об основных направлениях внутренней и внешней политики Республики Таджикистан».

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон обратил внимание членов Правительства на вопрос подведения итогов развития сфер национальной экономики на 2019 год, ускорение работ по благоустройству, созиданию, озеленению, оздоровлению климата и оказание материальной помощи сиротам и инвалидам.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное