News of the Ministry



Празднование Дня экономиста в Министерстве экономического развития и торговли

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

7 апреля в Министерстве экономического развития и торговли Республики Таджикистан  состоялось торжественное собрание с участием руководства, сотрудников центрального аппарата и подведомственных учреждений, посвященное Дню экономиста.

Встречу открыл Министр экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин, который сказал, что благодаря мудрой политике  Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона экономисты вносят вклад в решение важных социально-экономических вопросов страны и принимают участие в обеспечение устойчивого экономического развития и на этой основе повышения благосостояния населения.

В результате принятых Правительством республики мер за последние двадцать лет ежегодный экономический рост страны обеспечен в среднем на уровне 7,5 процентов, валовый  внутренний продукт вырос с 3,4 миллиардов сомони в 2002 году до 98,9 миллиардов сомони в 2021 году.

В том числе экономический рост республики в 2021 году составил 9,2 процента, что является самым высоким показателем за последние 17 лет и по данным международных финансовых организаций самым высоким в регионе.

Было отмечено, что сегодня работники Министерства экономического развития и торговли руководствуются в своей работе следующим положением Послания Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона Маджлиси Оли Республики Таджикистан:

«Высшей целью государства и Правительства республики является обеспечение устойчивого экономического развития страны путем повышения эффективности использования имеющихся ресурсов и возможностей, поиска новых источников развития, продвижения сфер науки,  образования,  здравоохранения,   формирования человеческого потенциала, благодаря чему мы будем постоянно стремиться к повышению и улучшению уровня и качества жизни славного народа Таджикистана».

На торжественном собрании, посвященном Дню экономиста, ряду сотрудников министерства были вручены почетные награды. В том числе, Абдурахмонзода А. С. - заместитель министра экономического развития и торговли и Шарифи Д. - начальник Управления внешнеэкономического сотрудничества награждены Юбилейными медалями 20-летия деятельности Шанхайской организации сотрудничества за развитие сотрудничества и ценный вклад в рамках названной организации.

С Днем экономиста, дорогие коллеги!

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное