Новости Министерства



Открытие ряда социально-экономических объектов в Пянджском районе

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

1 ноября текущего года в рамках рабочей поездки Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в Пянджский район с целью расширения благоустройства по случаю празднования 35-летия Государственной Независимости Республики Таджикистан, в рамках рабочей поездки уважаемого Эмомали Рахмона в Пянджский министром экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин и председателя Пянджского района Шоҳиён Зарифхуҷа Фақер  с участием руководства Хатлонской области и соответствующих министерств и ведомств были открыты ряд юбилейных объектов.

В частности, фабрика по производству молочных продуктов после установки современного оборудования и технологий на 12 рабочих мест, швейная фабрика на 30 рабочих мест, молодежный центр в сельской общине Пянджского района, ввод в эксплуатацию 5 дополнительных классов в учебном учреждение №19 в селе Шакардашт сельского округа Нури Вахдат, сдача в эксплуатацию 5 дополнительных классов при учебном заведении №26  в селе 10-летия Вахдата сельского джамоата Намуна, Торгово-сервисный центр, расположенный в село Кулдимон сельского джамоата Мехвар и новое здание образовательного учреждения №51 на 400 мест в две смены в селе Сомони-4 сельском джамоате Намуна.

Завкизода З. А. отметил, что все это было введено в эксплуатацию благодаря конструктивной и созидательной политике уважаемого Эмомали Рахмона, которая в первую очередь способствует развитию социально-экономических сфер и повышению уровня жизни жителей Пянджского района.

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное