17 Декабрь 2018

Встреча Неъматулло Хикматуллозода с Иброхимом Мухаммадом Абдурахмоном ал-Абдулло

 

 

 

Сегодня в Министерстве экономического развития и торговли Республики Таджикистан состоялась встреча Министра Неъматулло Хикматуллозода с Чрезвычайным и Полномочным Послом Катара господином Иброхимом Мухаммадом Абдурахмоном ал-Абдулло.

Подробнее

Торговый дефицит США в октябре достиг максимума за 10 лет

 

 

 

Дефицит торгового баланса в октябре увеличился на 1,7% по сравнению с предыдущим месяцем и составил $55,5 млрд, достигнув максимума с октября 2008 года, свидетельствуют данные Министерства торговли США. Рост показателя зафиксирован пятый месяц подряд.

Без учета колебаний цен дефицит торговли товарами в октябре увеличился с $87,2 млрд до $87,9 млрд.

Отчет Министерства торговли США также показал, что дефицит торговли товарами с Китаем в октябре увеличился с $40,2 млрд до рекордных $43,1 млрд. 

 

 

 

Подробнее

Германия против новых санкций в отношении России

 

 

 

Власти ФРГ не поддерживают применение новых ограничительных мер против России. В Евросоюзе в целом в настоящее время также нет планов по каким-либо новым санкциям.

В комментариях, частично опубликованных агентством Reuters, Хайко Маас отметил, что в настоящее время "неправильно говорить о новых санкциях":

"На текущий момент, я полагаю, было бы неправильно говорить о новых санкциях, потому что предпринимаются усилия для снижения напряженности. С немецкой стороны не будет предложений по новым санкциям. Я не вижу консенсуса в ЕС для новых санкций".

 

 

 

Подробнее

У Нового Шелкового пути могут возникнуть серьезные юридические барьеры в Европе

 

 

 

Евросоюз предложил реформировать систему урегулирования споров между инвесторами и государством. Это может еще больше осложнить инвестиционные отношения между Китаем и ЕС и их диалог об инициативе Пекина "Один пояс - один путь", пишет Asia Times.

Недавно ЕС разработал план создания постоянного органа для урегулирования трансграничных споров, возникающих в рамках существующих и будущих инвестиционных соглашений. 

Предложение Европы смоделировано на основе новой системы урегулирования споров, включенной в соглашения о свободной торговле и защите инвестиций с Канадой, Сингапуром, Вьетнамом и Мексикой.

 

 

 

Подробнее

Китайская сторона выдвинул три основных принципа и пять предложений по реформе ВТО.

 

 

 

Три основных принципа заключаются в следующем: Реформа Всемирной Торговой Организации (Далее ВТО) должна сохранить основные ценности многосторонней торговой системы, реформа ВТО должна защищать интересы развития развивающихся членов, реформа ВТО должна следовать механизму принятия решений на основе консенсуса

Пять предложений заключаются в следующем:

Во -первых, реформа ВТО должна поддерживать первенство многосторонней  торговой системы.

Во- вторых, приоритетом реформы ВТО является устранение экзистенциального  кризиса  (проблем), с которыми сталкивается ВТО.

В- третьих, реформа ВТО должна учитывать дисбаланс торговых правил и реагировать на потребность нашего времени.

В- четвёртых, реформа ВТО должна обеспечить особые и разные права для развивающихся членов.

В- пятих, реформа ВТО должна уважать свои модели развития членов.

 

 

 

Подробнее

Рост экономики еврозоны в III квартале замедлился до минимума с 2014 года

 

 

 

Москва, 7 декабря - "Вести.Экономика". Экономика еврозоны в III квартале росла самыми медленными темпами за четыре года, рост занятости также замедлился, свидетельствуют окончательные данные Статистического управления Евросоюза (Eurostat).

ВВП 19 стран валютного блока в июле-сентябре увеличился на 0,2% по сравнению со II кварталом, минимальными темпами со II квартала 2014 г.

Экономика 28 стран ЕС в III квартале выросла на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом, как и предполагалось ранее. Оценка роста в годовом выражении пересмотрена в сторону снижения с 1,9% до 1,8%. В апреле-июне рост составлял 0,5% и 2,1% соответственно.

 

 

 

Подробнее

Торговая война не в пользу Трампа: импорт КНР из США рухнул на 25%

Для США введение пошлин также сыграло не лучшим образом. Дональд Трамп хотел таким образом снизить дефицит торговли с КНР, однако на практике дефицит США в торговле с Китаем по итогам ноября достиг исторического максимума, сообщило издание Caixin со ссылкой на данные Главного таможенного управления КНР. 

Показатель составил $35,6 млрд. За отчетный период поставки из Китая в США выросли на 10% до $46,2 млрд, а китайский импорт из Штатов рухнул на 25%, составив $10,7 млрд. 

Подробнее
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное