24 Декабрь 2018

Ознакомление с образцовой деятельностью дехканского хозяйства «Содик-Сиддик» района Рудаки

В рамках рабочей поездки в район Рудаки Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон посетил селение Сохибкорон сельского джамоата «Россия» и ознакомился с образцовой деятельностью дехканского хозяйства «Содик-Сиддик».

Подробнее

Выступление на открытии новой общеобразовательной школы №7 района Рудаки

Дорогие учителя и школьники!
Уважаемые присутствующие!

Подробнее

Открытие средней общеобразовательной школы №7 в районе Рудаки

21 декабря Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селении Оби Шифо района Рудаки сдал в эксплуатацию среднюю общеобразовательную школу №7.

Подробнее

Турция в течение 2 лет перейдет на расчеты в нацвалютах с Россией

 

 

 

Турция планирует перейти на взаиморасчеты в торговле в национальных валютах с Россией и рядом других стран, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Турция планирует перейти к использованию национальных валют в торговле с 12 странами. Мы сформировали соответствующие двухлетние планы по торговле с Китаем, Мексикой и Россией, - сказал Эрдоган, выступая со вторым стодневным планом действий правительства.

Как писали "Вести.Экономика", ранее турецкий президент заявлял, что расчеты за поставки российских зенитно-ракетных комплексов С-400 в Турцию будут проводиться в национальных валютах.

 

 

 

Подробнее

Профицит торгового баланса еврозоны в октябре вырос до 14 млрд евро

 

 

 

Профицит внешнеторгового баланса еврозоны в октябре составил 14 млрд евро против 13,1 млрд евро в сентябре, сообщило европейское статистическое агентство Eurostat.

Опрошенные Trading Economics экономисты, напротив, полагали, что профицит снизился в октябре до 12,7 млрд евро.

Экспорт товаров из еврозоны в октябре вырос в годовом выражении на 11,4% до 209,7 млрд евро, импорт увеличился на 14,8% до 195,8 млрд евро.

 

 

 

Подробнее

Россия и Франция подписали "дорожную карту" по активизации экономического сотрудничества

 

 

 

По итогам заседания Российско-французского совета были подписаны документы по углублению двухстороннего сотрудничества в ряде ключевых отраслей.
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин и министр экономики и финансов Франции Бруно Ле Мэр подписали дорожную карту по реализации "нового российско-французского партнерства для экономики будущего" по итогам XXIV сессии Российско-французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам в Париже в понедельник, 17 декабря.
Документ определяет три приоритетные области глобального сотрудничества: экономические решения при изменении климата, новые виды транспорта, инновации и производительность труда. Помимо "дорожной карты" также были подписаны ряд деклараций о намерениях.

 

 

 

Подробнее

ВВП Киргизии в январе-ноябре вырос на 3,1%

 

 

 

ВВП Киргизии по итогам первых 11 месяцев 2018 г. вырос на 3,1%, сообщил статкомитет республики.За январь-ноябрь 2018 г. ВВП вырос на 3,1%, что ниже уровня соответствующего периода 2017 г. на 0,6 процентного пункта, а номинальный объем ВВП сложился на уровне 474,5 млрд сомов.

По итогам 2017 г. ВВП республики вырос на 4,5% и составил 493 млрд сомов.

Реальный рост экономики без учета предприятий по разработке месторождения "Кумтор" составил 3,2% (рост на 3,5% в январе - ноябре 2017 г.). Индекс потребительских цен за январь-ноябрь 2018 г. по сравнению с январем-ноябрем 2017 г. составил 1,6% (в январе- ноябре 2017 г. к январю-ноябрю 2016 г. 3,1 %).

По итогам января-ноября 2018 г. производство промышленной продукции в реальном выражении увеличилось на 4,9% (рост на 12,7% в январе-ноябре 2017 г.) за счет увеличения в обрабатывающей промышленности на 4,4%, энергетическом секторе на 4,6% и добыче полезных ископаемых на 7,8%. В промышленности без учета "Кумтора" рост произошел на 8,4% (рост на 21,6% в январе-ноябре 2017 г.).

 

 

 

Подробнее

Доходы бюджета Китая в январе-ноябре увеличились на 6,5%

 

 

 

Доходы бюджета Китая в январе-ноябре увеличились на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 17,23 трлн юаней ($2,5 трлн), сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на данные министерства финансов страны.

Расходы за первые 11 месяцев 2018 г. выросли на 6,8% до 19,2 трлн юаней, что составляет 91,4% от запланированного бюджета на этот год.
В ноябре доходы бюджета КНР составили 1,08 трлн юаней, сократившись на 5,4% в годовом выражении.

в ноябре уменьшились на 0,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 1,64 трлн юаней.
Китай снизил целевой показатель дефицита бюджета до 2,6% ВВП в этом году с 3% в прошлом году.

 

 

 

Подробнее
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное