Май 2019

31 Май 2019

Торговая война наносит ущерб производителям сельскохозяйственной техники в США

Москва, 28 мая - "Вести.Экономика". Пошлины и торговая напряженность наносят ущерб американским производителям сельскохозяйственной техники, которые уже сталкиваются со слабым спросом со стороны фермеров, сообщает The Wall Street Journal.

Подробнее

Президент Казахстана ввел запрет на создание новых госкомпаний

Москва, 24 мая - "Вести.Экономика". Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе заседания совета национальных инвесторов заявил о введении моратория на создание новых государственных компаний. 

Подробнее

Трамп выделит $16 млрд фермерам, пострадавшим в результате торговой войны с Китаем

Москва, 23 мая - "Вести.Экономика". Администрация Трампа выделит последний пакет помощи американским фермерам, пострадавшим в ходе торговой войны США с Китаем. Об этом заявил министр сельского хозяйства США Сонни Пердью в четверг. 

Подробнее

Правительство Японии снизило оценку экономики страны

Москва, 24 мая - "Вести.Экономика". Правительство Японии понизило оценку промышленного производства и других ключевых секторов экономики страны, отметив обеспокоенность в связи с торговым конфликтом между США и Китаем.

Подробнее

США не дают ВТО собрать апелляционный орган

 

 

 

 

Москва, 28 мая - "Вести.Экономика". Члены Всемирной торговой организации (ВТО) на встрече органа по разрешению споров снова не смогли запустить процесс выбора заседателей апелляционного органа ВТО из-за позиции США, сообщил знакомый с вопросом источник.

Подробнее

Трамп планирует ввести дополнительные ограничения на экспорт технологий из США в Китай

Москва, 24 мая - "Вести.Экономика". Администрация президента США Дональда Трампа предпринимает шаги по введению еще больших ограничений на экспорт высокотехнологичных товаров в Китай, сообщает Politico со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией.

Подробнее

Официальный визит Президента Европейского Совета Дональда Туска в Таджикистан

29 мая Президент Европейского Совета Дональд Туск с рабочим визитом прибыл в Таджикистан.

30 мая во Дворце нации состоялась церемония встречи высокочтимого гостя.

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон встретил Президента Европейского Союза Дональда Туска с теплотой и искренностью.

Подробнее

30 Май 2019

Встреча с представителями Фонда Организации Объединенных Наций в области народонаселения (ЮНФПА)

Сегодня в министерстве экономического развития и торговли Республики Таджикистан состоялась встреча Министра господина Неъматулло Хикматуллозода с региональным директором ЮНФПА по Восточной Европе и Центральной Азии госпожой Аланной Армитаж.

Подробнее

29 Май 2019

Участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета Евразийского экономического союза

29.05.2019 14:01, Казахстан

29 мая в городе Нур-Султан Республики Казахстан Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в качестве почётного гостя принял участие и выступил на заседании Высшего Евразийского экономического совета Евразийского экономического союза.

Подробнее

СЕДЬМОЕ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО УПРОЩЕНИЮ ПРОЦЕДУР ТОРГОВЛИ

29 мая 2019 года в Министерстве экономического развития и торговли Республики Таджикистан с участием представителей частного сектора, министерств и ведомств, а также партнёров по развитию было проведено седьмое заседание Координационного комитета по упрощению процедур торговли (ККУПТ).

Подробнее
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное