Встреча Лидера нации Эмомали Рахмона с работниками органов Прокуратуры

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

13 марта Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в преддверии профессионального праздника работников органов Прокуратуры провёл встречу с руководством и другими ответственными лицами Генеральной Прокуратуры. Вначале Глава государства вручил работникам органов Прокуратуры городов, районов и областей страны ключи от 18 новых легковых автомобилей и трёх автомобилей, оснащённых криминалистическим оборудованием.

Лидеру нации уважаемому Эмомали Рахмону был представлен проект Системы информационного управления электронного оборота документации в центральном аппарате Генеральной Прокуратуры и эскиз проекта строительства административного здания на территории Генеральной Прокуратуры Республики Таджикистан.

Было проинформировано, что целью внедрения Системы информационного управления электронного оборота документации является перевод делопроизводства на электронную систему, оперативный доступ к информации и обеспечение эффективного управления автоматического надзора. Административное здание, которое будет построено на территории Генеральной Прокуратуры, будет состоять из семи этажей и подвала. Стоимость строительства составляет 23 млн 555 тыс. сомони, из них 18 млн 566 тыс. сомони будут затрачены на строительно-монтажные работы. Контроль за строительством объекта возложен на Дирекцию строительства правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан.

После закладки первого камня Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон поручил строителям особое внимание уделить качеству работ и архитектурным контурам административного здания.

Торжественное собрание в честь Дня органов Прокуратуры Таджикистана прошло в просторном зале заседаний Генеральной Прокуратуры Республики Таджикистан с участием руководителя Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, помощников Президента Республики Таджикистан, руководителей органов правозащиты и правопорядка, безопасности, обороны, Генеральной Прокуратуры, прокуроров областей, городов и районов. В своём выступлении Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон поздравил всех работников органов Прокуратуры с профессиональным праздником и наступающим Международным праздником Навруз, пожелал им успехов в почётной и ответственной деятельности. Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон проанализировал деятельность работников Прокуратуры за годы независимости и дал указания по обеспечению верховенства закона, неукоснительному соблюдению законности и выполнению других поручений Правительства республики.

Было отмечено, что органы Прокуратуры являются одной из важных структур государственности, деятельность которых направлена на защиту ценностей демократического общества, законности, общественного порядка, прав и свобод человека, интересов государства и общества, выявление и предотвращение правонарушений, борьбу с преступностью.

В ходе глубокого анализа Глава государства обратил внимание присутствующих на вопросы выявления, предотвращения и устранения правонарушений, касающихся использования земли, с учетом защиты прав потребителей импорта недоброкачественных продуктов питания, предотвращения нарушений в направлении реализации национальных Законов Республики Таджикистан «Об упорядочении национальных традиций, торжеств и обрядов», «Об ответственности родителей за обучение и воспитание детей», а также предотвращение коррупционных действий, преступлений, связанных с терроризмом, экстремизмом и незаконным оборотом наркотиков, и дал конкретные указания Генеральной Прокуратуре республики, Агентству по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией, органам правопорядка, Государственному комитету по земельному управлению и геодезии, а также исполнительным органам государственной власти городов и районов по устранению упомянутых недостатков. Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в своем выступлении также высказался о постоянном внимании руководства государства и Правительства страны к усовершенствованию и укреплению деятельности органов Прокуратуры в период независимости, улучшению социального уровня работников сферы, строительству жилья и раздаче земли для строительства жилых домов и о других мерах, принятых Правительством в отношении работников органов Прокуратуры.

В конце выступления Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон ещё раз поздравил всех работников органов Прокуратуры с их профессиональным праздником и наступлением Навруза, пожелал им здоровья и успехов. После доклада Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона выступили Генеральный прокурор Республики Таджикистан Рахмон Юсуф, старший помощник Генерального прокурора Шохин Талбакзода, заместитель прокурора Худжанда Мукаддас Почомулло, прокурор Шугнанского района ГБАО Далер Музофирзода и старший прокурор Хатлонской области Пирзода Парвиз Раджабали. От имени работников прокуратуры они выразили благодарность Основателю мира и национального единства – Лидеру нации, Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону за всестороннюю поддержку сферы и улучшение социально-экономического уровня работников.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное