Новости экономики



МИД Германии пообещал вскоре запустить механизм для расчетов с Ираном

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Москва, 10 июня - "Вести.Экономика". Европейский механизм финансовых расчетов с Тегераном - INSTEX - будет готов в самое ближайшее время, заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас.

 

"В настоящее время все формальные требования соблюдены, поэтому я полагаю, что мы будем готовы его использовать в обозримом будущем", - сказал он журналистам в Тегеране перед переговорами с президентом Ирана Хасаном Рухани. 

8 мая 2018 г. США вышли из из "Совместного всеобъемлющего плана действий" (СВПД, JCPOA) по иранской ядерной программе и ввели против Ирана ряд экономических санкций, добиваясь, в частности, полной остановки его нефтяного экспорта. 


Ровно через год Тегеран в ответ заявил о прекращении выполнения условий соглашения о соблюдении лимитов наработки низкообогащенного урана и тяжелой воды. 

Иран также заявил, что намерен прекратить модернизацию реактора на тяжелой воде в Араке, если участники ядерной сделки не смогут в течение 60 дней нивелировать воздействие американских санкций.

Как писали "Вести.Экономика", Германия, Франция и Великобритания создали отдельный платежный канал для торговли с Ираном. Механизм INSTEX позволит обойти санкции США при совершении сделок с Тегераном и сохранить "Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе". 

INSTEX будет представлен в виде частной компании, штаб-квартира которой базируется во Франции. Ее управляющим будет выступать представитель ФРГ, а представитель Соединенного Королевства возглавит наблюдательный совет. Другие страны ЕС также могут присоединиться к новой системе.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/120628

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное