Новости экономики



Канада выделит $1,3 млрд на госсубсидии фермерам

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

Москва, 16 августа - "Вести.Экономика". Власти Канады заявили о выделении масштабных субсидий в сегменте производства молочной продукции для канадских фермеров "в качестве компенсации" после ратификации соглашений о свободной торговле с ЕС и Транстихоокеанском торговом партнерстве. 

 

Министр сельского хозяйства Мари-Клод Бибо сообщила о том, что в рамках госсубсидий в следующие 8 лет Оттава выделит 1,75 млрд канадских долларов (~$1,32 млрд) для поддержки частного производства молока в стране.

Канадские власти также пообещали "в полной мере" поддержать фермеров с момента вступления в силу нового торгового соглашения с США и Мексикой (USMCA). Новое торговое соглашение США, Мексики и Канады вступит в силу вместо Североамериканского соглашения по свободной торговле (NAFTA) после ратификации договора парламентами стран.

Новые госсубсидии для канадских фермеров потребовались ввиду грядущих проблем, которые сулят им торговые соглашения Канады с Евросоюзом, странами АТР в рамках Транстихоокеанского торгового партнерства, а также США и Мексикой. 

По оценкам главы отраслевой Организации молочных фермеров Канады Жака Лефевра, после полноценного вступления в силу через 6 лет новых квот по соглашениям CETA, ТТП и UMSCA импорт молочных продуктов вытеснит примерно 20% производства молока в Канаде. В 2018 г. канадские молочные производители проводили акции протеста в Монреале и ряде других городов Канады на фоне переговоров властей страны по заключению нового торгового соглашения с США и Мексикой.

www.vestifinance.ru

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное