Новости экономики



Товарооборот между Россией и Ираном вырос с начала года на 17%, стороны обсуждают новые проекты

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Москва, 2 сентября - "Вести.Экономика". Министры энергетики России и Ирана Александр Новак и Реза Ардаканиан проведут переговоры в Москве, заявил глава МИД Сергей Лавров.

 

"Мы констатировали с удовлетворением рост товарооборота за первые шесть месяцев текущего года на 17%. Министры энергетики России и Ирана сегодня встречаются в Москве. И мы уверены, что они более подробно рассмотрят задачи, которые на экономическом направлении стоят в интересах выполнения поручений, которые были согласованы президентами", - заявил Лавров на брифинге после переговоров с главой МИД Ирана Джавадом Зарифом в Москве.

"Речь идет о расширении перспективных российско-иранских инициатив, прежде всего в энергетике, в том числе атомной, в области транспорта, промышленной кооперации, финансово-банковского сотрудничества", пояснил Лавров и добывил, что стороны "испытывают влияние незаконных односторонних ограничений, введенных США". 
Важную роль в закреплении положительной динамики играет постоянная российско-иранская комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству. Очередное пленарное заседание комиссии прошло летом в Иране под председательством глав министерств энергетики двух стран.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/124328

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное