Новости экономики



Министр: Франция в 2020 году столкнется с худшим экономическим спадом с 1945 года

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Франция в 2020 году может столкнуться с сильнейшим экономическим спадом со времени окончания Второй мировой войны, который намного превосходит спад, наблюдаемый после мирового финансового кризиса, заявил министр финансов Франции Брюно Ле Мэр, передает Reuters.

 

Ле Мэр заявил на слушаниях в сенате посредством телеконференции, что вторая по величине экономика еврозоны, скорее всего, сократится сильнее, чем в 2009 году.

"Это показывают масштабы экономического шока, с которым мы столкнулись", — сказал чиновник.

Правительство подсчитало в прошлом месяце в обновленном бюджете на случай чрезвычайной ситуации, что экономика сократится на 1% в этом году, но с тех пор французские власти указали, что эти данные придется пересмотреть.

В связи с тем, что экономика Франции в настоящее время работает только на две трети от своего нормального уровня, каждый месяц ограничительных мер, которые были введены властями, отнимает 3 процентных пункта экономического роста согласно оценкам официального статистического агентства INSEE в прошлом месяце.

Министерство труда Франции ранее заявило, что около 5 миллионов французских рабочих — каждый четвертый в частном секторе — были отправлены в субсидируемый государством отпуск, чтобы избежать массовых увольнений.

 

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3254574

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное