Новости экономики



Власти Саудовской Аравии заявили о необходимости снижения добычи нефти на 1 млн б/с

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

 

 

Москва, 12 ноября - "Вести.Экономика". Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих призвал к сокращению объемов мировой добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки по сравнению с показателями октября 2018 г.
Об этом глава Минэнерго Саудовской Аравии заявил в своем выступлении на конференции ADIPEC в Абу-Даби в понедельник, 12 ноября. Комментарии министра по поводу необходимости сокращения добычи нефти, а также готовности Эр-Рияда сократить добычу с декабря этого года были опубликованы рядом новостных агентств, в частности AFP и Reuters.

"При прочих равных условиях – как вы знаете, ситуация постоянно меняется, это динамичный рынок, – технический анализ, с которым мы ознакомились вчера, говорит о том, что потребуется сокращение предложения с уровней октября на 1 млн баррелей. Запасы нефти растут, 25 производителей нефти не позволят этому продолжаться. 
Страны-производители нефти продолжать оценивать ситуацию на рынке в преддверии саммита в Вене, но если будет необходимо сократить добычу на 1 млн б/с, мы сделаем это. Мы сделаем все, что сможем, чтобы поддерживать запасы и фундаментальные факторы предложения и спроса в пределах довольно узкого коридора для балансировки рынка".

Халид аль-Фалих также заявил о том, что Саудовская Аравия снизит объем добычи нефти начиная с декабря 2018 г. на 500 тыс. б/c. Саммит ОПЕК запланирован к проведению в столице Австрии 6 декабря, при этом следующее заседание министерского комитета ОПЕК+ пройдет в Вене за день до встречи ОПЕК – 5 декабря 2018 г.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное