Новости Министерства



Открытие ЗАО «Асфальтобетонный завод» в городе Душанбе

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

27 августа Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали открыли в столице Закрытое акционерное общество «Асфальтобетонный завод».

Вначале Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон со снятием покрывала с символической доски дал старт деятельности нового современного оборудования по производству асфальта.

Закрытое акционерное общество «Асфальтобетонный завод», которым руководит молодой предприниматель Тохир Хукуматов, осуществляет свою деятельность с 2002 года.

Общее число рабочих составляет 300 человек, а после монтажа современного оборудования здесь появились еще 50 новых рабочих мест.

Оборудование по производству асфальта доставлено из Италии и Турции, производственная мощность предприятия составляет 240 тонн в час, а в одну смену – около 2000 тонн.

С целью внесения вклада в развитие столицы, благоустройство городских улиц и проспектов с 2017 по 2019 годы в целом заасфальтировано 30 километров дорог в городе Душанбе.

На основе договора предприятие в городе Душанбе и районах республиканского подчинения обновило 47 километров дорог.

На предприятии по производству асфальта Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон посетил современную лабораторию и ознакомился с условиями работы и направлениями деятельности в ней.

Следует отметить, что подобные лаборатории имеются не на всех производственных предприятиях, специалисты объяснили ее создание как фактор обеспечения качества, безопасности и прочности производимой продукции.

Завод по производству асфальта весьма пригоден с экологической точки зрения и отвечает всем экологическим нормам.

На ЗАО «Асфальтобетонный завод» в одно время производится несколько видов продукции, такой, как мелкий и крупный асфальт, засмоленный щебень и щебёночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА).

Здесь также изготавливается другая строительная продукция, используемая при создании дорог.

В цехах предприятия на высоком качественном уровне производится железобетонная продукция, такая, как бордюры, водосточные трубы, крышки для желобов, железобетонная продукция для строительства каналов и железобетонные трубы для теплосетей.

С использованием возможностей внутри предприятия действуют различные цеха, мастерские с различным оборудованием.

После ознакомления с деятельностью предприятия по производству асфальта и бетона Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон дал достойную оценку отечественному предпринимателю Тохиру Хукуматову за созидательное начинание и поддержку политики Правительства Республики Таджикистан и пожелал успехов работникам.

Открытие подобных промышленных предприятий в стране способствует реализации созидательной политики Правительства Республики Таджикистан и осуществлению четвертой стратегической цели – ускоренной индустриализации страны.

Открытие новых предприятий и образование рабочих мест является достойным подарком к общенациональному празднику — 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан и осуществляются патриотически настроенными лицами как знак поддержки созидательной политики Правительства страны.

http://www.president.tj/ru/node/21179

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное