Новости Министерства



Пилотный запуск Единого окна по оформлению экспортных, импортных и транзитных процедур в Республике Таджикистан

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Сегодня, 8 ноября 2019 года в городе Душанбе при участии представителей министерств и ведомсв, частного сектора и международных организаций состоялся пилотный запуск Единого окна по оформлению экспортных, импортных и транзитных процедур в Республике Таджикистан.

Мероприятие было открыто Начальником Таможенной службы при Правительстве Республики Таджикистан Хуршедом Каримзода, который подчеркнул, что на основе поручений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона государственные органы должны предпринять необходимые меры для ускорения процесса активизации в их профессиональной деятельности информационно-коммуникационных технологий.

В ходе данного мероприятия Первый заместитель Министра экономического развития и торговли Завкизода З. А. Выступил с речью и изъявил, что Единое окно сыграет значимую роль в развитии национальной экономики, включая упрощение торговли, сокращение времени и затрат субъектов внешнеэкономической деятельности, увеличение внешнеторгового оборота и дополнительного дохода в бюджет страны.

В ходе обсуждений представители частного сектора и Азиатского Банка Развития выступили с речью, аподрядная компания предоставила презентацию о Едином окне.

Следует отметить, что было принято Постановление Правительства Республики Таджикистан от 31 декабря 2008 года, №659 “О Концепции создания Единого окна по оформлению экспортных, импортных и транзитных процедур в Республике Таджикистан” и Постановление Правительства Республики Таджикистан от 3 мая 2010 года, №222 “О Программе внедрения системы Единого окна по оформлению экспортных, импортных и транзитных процедур в Республике Таджикистан”.

Также, с целью создания благоприятных условий для эффективной деятельности Единого окна, Постановлением Правительства Республики Таджикистан от 3 декабря 2010 года, №630 при Таможенной службе было создано Государственное унитарное предприятие “Центр Единого Окна”, которое финансируется бюджетом страны. 

На данный момент, Министерство экономического развития и торговли в сотрудничестве с Таможенной службой и вышеупомянутом Центром выполнило ряд задач для плодотворной реализации отмеченной концепции и программы, которой свидетельствует пилотный запуск Единого окна.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное