Новости Министерства



Вручение праздничных наврузовских подарков 100 детям-сиротам Согдийской области

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

22 марта в ходе своей рабочей   поездки в Согдийскую  область Основатель мира и национального  единства  — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в городе Гулистон вручил праздничные наврузовские подарки 100 детям-сиротам Согдийской области по случаю Международного праздника Навруз.

Следует особо отметить, что  благодаря гуманной политике руководства государства и Правительства страны  в эти дни все нуждающиеся слои общества, сироты ин инвалиды находятся под всесторонним попечением и получают всевозможную поддержку.

Принимая  во внимание добрую наврузовскую традицию и со своей изначальной мудростью человеколюбия Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон и на этот раз накрыл праздничный наврузовский дастархан для детей-сирот Согдийской области, одарил их разными сладостями, одеждой и оказал материальную помощь.

В ходе беседы со школьниками и подростками всенародно  уважаемый Лидер нации Эмомали Рахмон рассказал об усилиях и инициативах Правительства Республики Таджикистан с целью оказания помощи нуждающимся, о природной духовной щедрости славного таджикского народа, и призвал детей к постоянному освоению современных наук, изучению иностранных языков и современных компьютерных технологий.

Радости и ликованию детей не было предела. Они выразили благодарность своему защитнику и попечителю,  мудрому  и щедрому руководителю .

Следует отметить, что на основе указаний и напутствий Главы  государства по всей республике исполнительные органы государственной власти городов и районов, министерства и ведомства  и филантропы накануне больших национальных праздников оказывают материальную помощь нуждающимся, больным, сиротам и инвалидам и таким образом, поддерживают их морально, укрепляют их  веру в будущее.

В последние годы  по непосредственной инициативе Лидера нации  сироты  охватываются учёбой  не только в средних общеобразовательных учреждениях, но и в университетах и институтах страны. Для того, чтобы подростки обрели профессии и ремёсла также  осуществляются конкретные меры, и забота в этом направлении будет оказываться для детей сирот и в дальнейшем.

http://www.president.tj/ru/node/22681

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное