Новости Министерства



Встреча Министра экономического развития и торговли Завкизода З. А. с Первым заместителем министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Кудратовым Л. и Первым заместителем министра экономического развития и сокращения бедности Ортиковым А.

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

18 сентября 2020 года в Министерстве экономического развития и торговли состоялось встреча Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завкизода З. А. с Первым заместителем министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Кудратовым Л.Ш. и  Первым заместителем министра экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан Ортиковым А.Ж.

В ходе встречи прошедшей в открытой, дружественной и конструктивной атмосфере, стороны обсудили текущее состояние и перспективы торгово-экономических отношений между странами, в частности обменялись мнением об увеличении показателей внешнеторгового оборота, создания совместных промышленных предприятий в том числе на территории свободных экономических зон Таджикистана.                                       

Было отмечено, что благодаря мудрой и дальновидной политике Глав двух государств стратегическое сотрудничество динамично развивается и  существенно активизировались контакты на различных уровнях.

Также в ходе встречи были рассмотрены вопросы связанные с подготовкой к предстоящему визиту Премьер-министра Республики Узбекистан в Республику Таджикистан и очередному заседанию межпровкомиссии, который планируется в конце сентября текущего года в городе Душанбе.

 По итогам встречи стороны выразили готовность всесторонне расширять и эффективно использовать двустороннее сотрудничество по вопросам представляющим взаимный интерес.

 

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное