Новости Министерства



Встреча с руководителями, активистами и жителями города Вахдат

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

8 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон встретился с руководителями, активистами и жителями Вахдата после открытия ряда объектов различного назначения и ознакомления с ситуацией на местах. 

Целью рабочей поездки Главы государства Эмомали Рахмона в город Вахдат является ознакомление с процессом выполнения работ по созиданию и благоустройству, реализацией государственной программы развития сферы рыбоводства, выполнением стратегической цели продовольственной безопасности.

Президент страны, выразив удовлетворение развитием и процветанием страны, созиданием и благоустройством нашей дорогой Родины, обеспечением достойной жизни каждой семьи и народа в целом, которое было достигнуто усилиями славного народа страны, подчеркнул, что Правительство страны, в свою очередь, мобилизует все ресурсы и возможности для решения всех социально-экономических вопросов во всех городах и районах.

В частности, для обеспечения социально-экономического развития Вахдата в период независимости из государственного бюджета выделено более полутора миллиардов сомони, более одного миллиарда приходится на 7 последних лет.

В этот период Правительством страны в Вахдате привлечены и освоены на сумму 3,4 млрд сомони зарубежные инвестиции, в том числе 2,4 млрд сомони прямых инвестиций для реализации 26 государственных инвестиционных проектов, в настоящее время осуществляются 7 других проектов.

В преддверии празднования 30-летия Государственной независимости нашей любимой страны благодаря усилиям патриотически настроенных жителей Вахдата был построен и открыт ряд производственных и обслуживающих объектов, а также осуществлены благотворительные работы.

В рамках утвержденного плана по достойной встрече великого праздника в Вахдате намечены строительство и реконструкция 612 объектов и зданий.

Дл сегодняшнего дня работы завершены на 394-х объектах и продолжаются на 177 объектах.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон выразил признательность усилиям и инициативам честолюбивых предпринимателей города Вахдат за поддержку созидательной политики Правительства страны.

Трудолюбивое население города совместно с честолюбивыми предпринимателями и щедрыми лицами с каждым днём прилагает всё больше усилий для возведения запланированных объектов и благоустройства родного края.

В соответствии со статистическими данными Вахдата, осуществляют деятельность 68 промышленных предприятий, а производство промышленной продукции в них по сравнению с 8-ю месяцами прошлого года увеличилось на 25%.

Наряду с этим производство хлебной продукции снизилось на 86%, муки — на 78%, безалкогольных напитков — на 82% и растительного масла — на 51%.

В связи с недостаточным использованием ресурсов местного сырья руководителям и специалистам поручено, активно внедряя новые технологии и создавая новые цеха, уделять первостепенное значение увеличению объема промышленной продукции, в том числе лёгкой и пищевой, а также созданию новых рабочих мест.

В период независимости при постоянной поддержке и внимании Правительства страны в Вахдате с учетом роста населения построены и открыты 107 образовательных учреждений на сумму 94 млн сомони для более 18 тысяч учеников.

В текущем году построены и открыты 6 зданий образовательных учреждений и дополнительных зданий на 1100 посадочных мест на сумму более 7 млн сомони.

Руководству Министерства образования и науки поручено совместно с Исполнительным органом государственной власти города и привлечением предпринимателей, щедрых людей и населения принять меры для решения упомянутых проблем и вопросов.

На сегодняшний день в учреждениях здравоохранения города не хватает 125 врачей и 90 работников среднего медицинского персонала, в том числе по специальностям: домашний врач, специалист-инфекционист, педиатр  и другим.  В связи с этим Глава государства поручил ответственным лицам сферы здравоохранения принять безотлагательные меры в этом направлении.

В завершение Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон с уверенностью заявил, что трудолюбивые и гордо настроенные жители Вахдата и в дальнейшем своими патриотическими усилиями будут вносить достойный вклад в большее благоустройство своего края, развитие независимого таджикского государства, защиту и укрепление мира и спокойствия, политической стабильности и национального единства в нашем любимом Отечестве.

После выступления Президента страны Эмомали Рахмона жители города Вахдат Асомиддин Сайёди — учитель, Фарзона Халимзода — студентка, Малохат Холикова — учительница, Фарида Ходжиева и учащиеся средней общеобразовательной школы № 1 города Вахдат выступили с благодарностью за независимость.

http://www.president.tj/ru/node/24231

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное