Новости Министерства



Состоялось 15-ое заседание Рабочей группы Специальной Программы ООН по торговле для экономик Центральной Азии под руководством Республики Таджикистан

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

16 ноября 2020 года в режиме видеоконференции под руководством Заместителя Министра экономического развития и торговли Абдурахмонзода Абдурахмона Сафарали состоялось 15-ое заседание Рабочей группы специальной Программы ООН по торговле для экономик Центральной Азии (СПЕКА).

На встрече присутствовали и выступили представители стран-участниц СПЕКА, а также эксперты из ряда международных и региональных организаций.

Абдурахмонзода А. С. предоставил информацию по достижениям Республики Таджикистан в международной торговле в рамках руководств и поручений Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Уважаемого Эмомали Рахмона и предпринятых мер Правительства Республики Таджикистан по предотвращению негативных эффектов пандемии COVID-19, участие страны во Всемирной Торговой Организации (ВТО),  упрощение процедур торговли, развитие экспорта, ускорение процесса диверсификации производства, ориентированного на экспорт и отметил, что не все существующие возможности использованы между странами-членами СПЕКА.

Следует отметить, что в течении последних лет Республика Таджикистан руководит Рабочей Группой СПЕКА по торговле и в ходе заседания были обсуждены вопросы Региональной Стратегии СПЕКА по упрощению процедур торговли и соответствующей дорожной карты, региональному сотрудничеству для предотвращения потенциальных рисков распространения коронавирусной инфекции COVID-19, последующее развитие и имплементация принципов устойчивой торговли в субрегионах, а также исследования и предложения по нетарифным барьерам в торговле во время пандемии COVID-19.

В ходе встречи также были рассмотрены и обсуждены вопросы, связанные с упрощением процедур трансграничной и безбумажной торговли для восстановления экономики и привлечения иностранных инвестиций.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное