Новости Министерства



Представления новой Многолетней индикативной программы ЕС на 2021-2027 гг.

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

5 февраля 2021 года прошла видеоконференция под председательством министра экономического развития и торговли Завкизода Завки Амина и с участием руководства министерств и ведомств в форме видеоконференции, на которой ЕС представил новую Многолетнюю индикативную программу на 2021-2027 гг.

 Завкизода З.А. отметил, что благодаря высшей политической воле Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона стратегическое сотрудничество между нашими странами достигло высокого уровня и охватывает приоритетные направления.

Было отмечено, что новая Многолетняя ориентировочная программа ЕС на 2021-2027 гг. Фокусируется на 1) зеленой и инклюзивной экономике, 2) развитии человеческого капитала и 3) управлении природными ресурсами, эффективности и устойчивости.

В то же время Завкизода З. А. призвал Европейский союз значительно увеличить финансирование национальной экономики, учитывая распространенность пандемии коронавируса COVID-19 и ее влияние на национальную экономику.

Также предлагалось включить в Программу стратегические и программные приоритеты Правительства страны, финансирование из государственного бюджета и устойчивое социально-экономическое развитие.

Проект новой Многолетней индикативной программы ЕС на 2021-2027 годы на период февраля 2021 года будет внесен на рассмотрение Европейской комиссии в Брюсселе с учетом предложений таджикской стороны.

Следует отметить, что Европейский Союз выделил Таджикистану 251 млн евро в рамках своей предыдущей программы на 2014-2020 годы, а также дополнительно 48 млн евро в виде социальных грантов с учетом распространения пандемии коронавируса.

В завершение встречи стороны выразили готовность к дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное