Новости Министерства



Встреча Министра с вновь назначенной Главой постоянного представительства Азиатского банка развития в Республике Таджикистан госпожой Шенни Кэмпбелл.

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Сегодня в Министерстве экономического развития и торговли состоялась встреча Министра господина Завкизода Завки Амин с вновь назначенной Главой постоянного представительства Азиатского банка развития в Республике Таджикистан госпожой Шенни Кэмпбелл.

В первую очередь Завкизода Завки Амин поздравил Шенни Кэмпбелл с вступлением в новую ответственную должность и пожелал профессиональных успехов.

Далее сторонами были обсуждены вопросы сотрудничества в основных отраслях, таких, как инвестирование в инфраструктуру энергетической и транспортной сферах, развитие инвестиционного климата и свободных экономических зон, зелёная экономика, профессиональное образование и тренинги (семинары), а также адаптация к изменению климата с акцентом на малоразвитые регионы страны.

Также стороны рассмотрели возможность увеличения объёмов финансовой поддержки АБР в реализации антикризисных мер Правительства Республики Таджикистан, включая в государственный бюджет, а также в имплементации «Программы среднесрочного развития Республики Таджикистан на период 2021-2025 годы», «Программы среднесрочного развития цифровой экономики на период 2021-2025 годы» и «Государственной программы развития экспорта на период 2021-2025 годы».

В конце встречи стороны выразили готовность в укреплении дальнейшего сотрудничества.

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное