Новости Министерства



Вручение подарков детям-сиротам в Истаравшане

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

В рамках своей рабочей поездки в Истаравшан Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в чайхане «Чаманоро» в центре города вручил праздничные наврузовские подарки 110 детям-сиротам, детям, оставшимся без попечительства, и малообеспеченным семьям.

Подарки Главы государства состояли из сезонной весенней одежды, в том числе брюк и пиджаков, рубашек для мальчиков и платьев для девочек, обуви, плащей, а также сладостей, различных книг и разовой финансовой помощи в размере 1000 сомони. За эти подарки, которые имеют для них важную материальную и духовную ценность, дети выразили благодарность Лидеру нации уважаемому Эмомали Рахмону.

Следует отметить, что в Истаравшане функционирует 1 школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства, в настоящее время там воспитанием и заботой охвачены 88 детей. Из 110 детей, получивших подарки Лидера нации, 88 являются воспитанниками этой школы-интерната.

Лидеру нации сообщили о том, что школа-интернат полностью финансируется за счет государственного бюджета, и в этом учреждении созданы все необходимые условия для учебы, проживания и воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства.

В ходе беседы с детьми Президент страны подчеркнул, что забота о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечительства, является одним из важнейших направлений социальной политики Правительства Республики Таджикистан. Государство использует все возможности и средства для улучшения условий жизни, обучения и воспитания этого нуждающегося слоя общества с тем, чтобы в республике ни один ребенок-сирота и оставшийся без попечительства не чувствовал себя одиноким, лишенным забот.

«Для этого у государства имеются все условия и возможности, в этом направлении всестороннюю поддержку оказывают предприниматели, люди щедрой души и в целом все жители страны, что достойно похвалы и благодарности», – отметил Глава государства.

Вместе с тем Глава государства напутствовал детей плодотворно использовать созданные для них условия, хорошо учиться, стремиться к освоению профессий и ремёсел с тем, чтобы в будущем обеспечить свою достойную самостоятельную жизнь.

Дети, в свою очередь, радуясь постоянной поддержке государства и Правительства, особенно огромному вниманию и заботам Лидера нации, обещали, что всегда будут помнить отеческие советы Главы государства и станут достойными гражданами своей Родины.

http://president.tj/ru/node/25448

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное