Новости Министерства



Старт деятельности частного детского сада «Хурсанди» в городе Истаравшан

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

8 апреля, на второй день своей рабочей поездки в города и районы Согдийской области, Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Истаравшане дал старт деятельности частного детского сада «Хурсанди».

Учреждение за короткий срок и с высоким качеством восточной архитектуры создано предпринимателем Аскаром Эшоновым. Этот объект расположен на общей площади 0,30 соток и состоит из двух этажей. Детский сад состоит из залов для занятий, детских игр, кабинета музыки, бассейна, столовой и других вспомогательных помещений, в этом учреждении обучение налажено на трех языках – таджикском, русском и английском.

Главу государства проинформировали о том, что дошкольное учреждение «Хурсанди» рассчитано на 200 детей, обучение в нем проводится в соответствии с международными стандартами. Также для повышения качества обучения во вновь созданном садике 30 воспитателей приняты на работу на конкурсной основе и имеют хорошие профессиональные навыки. Также для перевозок детей в детский сад, а затем и домой закуплено 3 микроавтобуса.

Лидер нации в ходе ознакомления с условиями обучения и беседы с воспитателями и воспитанниками дал высокую оценку начинанию предпринимателя, призвал работников сферы образования к воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и национальной гордости.

Здесь же Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон вручил воспитанникам наврузовские подарки и провел с ними теплую беседу.

Работники сферы образования города Истаравшан открытие нового отраслевого объекта расценили как практическую реализацию указаний Президента страны по развитию дошкольных учреждений в городе, охвату до 30% детей дошкольными учреждениями.

Интерьер и экстерьер здания украшены в стиле национальной архитектуры, а также для отдыха и детских игр установлены 2 беседки и тенеобразующие зонты.

Окрестности объекта обеспечены постоянным освещением и украшены вечнозелеными деревьями и сезонными цветами.

http://president.tj/ru/node/25449

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное