Новости Министерства



Сдача в эксплуатацию культурно-развлекательного и спортивного центра «Ширин» в сельском джамоате Ворух в Исфаре

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

9 апреля Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в города и районы Согдийской области в сельском джамоате Ворух в Исфаре сначала сдал в эксплуатацию культурно-развлекательный и спортивный центр «Ширин».

Объект в знак поддержки созидательной политики высшего руководства государства и Правительства страны и во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан построен отечественным предпринимателем Сорбоном Савриддиновым в соответствии с требованиями времени.

Культурно-развлекательный и спортивный центр «Ширин» площадью 2 гектара имеет современные крытые и открытые спортивные площадки, 2 плавательных бассейна для детей и взрослых.

Открытые и крытые площадки Центра предназначены для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом и другими видами спорта, для спортсменов создана раздевалка и другие необходимые условия.

В Центре созданы 3 беседки и парк отдыха, благодаря чему он станет главным местом отдыха и развлечений жителей сельского джамоата Ворух.

Наряду со спортивными объектами на территории культурно-развлекательного и спортивного центра построены гостиница на 15 посетителей одновременно, точка общепита и автомойка.

Культурно-развлекательный и спортивный центр «Ширин» построен с затратой более 2-х миллионов сомони.

В рамках принятых Правительством страны мер для трудоустройства населения на вновь созданном объекте постоянными рабочими местами и хорошей заработной платой обеспечены более 30 местных жителей.

Строительные работы на объекте завершены с привлечением более 40 специалистов Общества с ограниченной ответственностью «Бинокор» на высоком качественном уровне в соответствии с требованиями времени.

С целью обеспечения Центра водой была проведена линия водоснабжения протяжённостью 2 км, с использованием современного оборудования вода в плавательных бассейнах очищается.

В ходе ознакомления с созданными условиями в Центре Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон выразил благодарность отечественному предпринимателю за высокое чувство патриотизма и внесение вклада в реализацию созидательных планов Правительства Республики Таджикистан.

Спортивные площадки и территория культурно-развлекательного и спортивного центра полностью освещены, созданы условия для спортивных занятий, отдыха, развлечения местных жителей и гостей в вечернее время.

С первых дней Государственной независимости Правительство Республики Таджикистан в рамках реализации различных программ уделяет внимание созданию благоприятных условий для массовости спорта, утверждения здорового образа жизни и привлечения молодого поколения к спорту в городах и районах страны, с этой целью строятся и сдаются в эксплуатацию подобные современные спортивные площадки.

Культурно-оздоровительный и спортивный центр «Ширин» создан на пустующих землях.

Подобный современный культурно-развлекательный и спортивный центр в рамках мер «Годов развития села, туризма и народных ремёсел» является достойным подарком Правительства страны для жителей сельского джамоата Ворух Исфары.

Предприниматели сельского джамоата Ворух в знак поддержки созидательной политики высшего руководства страны и во имя достойной встречи общенационального праздника – 30-летия Государственной независимости вносят весомый вклад в благоустройство своего края.

Предпринимателем Сорбоном Савриддиновым наряду со строительством культурно-развлекательного и спортивного центра также вымощен камнями почти 1 километр местной дороги и сдан в эксплуатацию автомобильный мост длиной 6 метров и шириной 5 метров.

В рамках работ по благоустройству и созиданию на территории культурно-развлекательного и спортивного центра «Ширин» посажено более 400 декоративных и фруктовых деревьев, в том числе яблони, груши, вишни, и более 30 тысяч разноцветных цветов, которые придали новый облик этому уголку нашей Родины.

http://president.tj/node/25454

 

 

 

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное