Новости Министерства



Встреча с действующим председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Министром иностранных дел Королевства Швеция Анн Линде

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

15 апреля во Дворце нации Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял Действующего председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Министра иностранных дел Королевства Швеция госпожу Анн Линде.

На встрече предметом обсуждения стал широкий круг вопросов сотрудничества Таджикистана и Королевства Швеция, а также вопросы, связанные с отношениями в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Сначала Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что Таджикистан большое значение уделяет развитию сотрудничества со Швецией как с надежным партнером в Европе.

Стороны посчитали важным укрепление и расширение выгодных для обеих стран сотрудничества в различных политических сферах, межпарламентских отношениях, экономике и торговле, образовании, безопасности и решении проблем, связанных с изменением климата.

На встрече обсуждалась нынешняя ситуация отношений Таджикистана с ОБСЕ в рамках трех измерений деятельности Организации – военно-политического, экономико-экологического и гуманитарного.

В связи с последствиями коронавируса было предложено в рамках сотрудничества с ОБСЕ направить свои программы на снижение влияния нового инфекционного вируса и увеличить практическую и техническую помощь в этом направлении.

В ходе беседы стороны обратили внимание на решение актуальных вопросов, предотвращение и устранение угроз и вызовов современного мира, противодействие терроризму и экстремизму, их финансированию, незаконному обороту наркотиков и оружия, киберпреступности и транснациональной организованной преступности.

Министр иностранных дел Королевства Швеция в свою очередь отметила усилия таджикской стороны для выполнения своих обязанностей в рамках Организации, также особо подчеркнула ведущую роль нашей страны в решении глобальных вопросов относительно воды и заявила о своей поддержке инициативы Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона об объявлении 2025 года «Всемирным годом защиты ледников».

http://president.tj/ru/node/25507

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное