Новости Министерства



Встреча Министра экономического развития и торговли с Заместителем Премьер-министра — Министром инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

 

14 мая 2021 года в городе Ташкенте, в рамках восьмого заседания Таджикско-узбекской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству состоялась встреча Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан ЗавкизодаЗавки Амина с заместителем Заместитель Премьер-министра — Министром инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Умурзаковым Сардором Уктамовичем.

Завкизода З.А.отметил, что благодаря мудрой и дальновидной политике лидеров двух стран Основателя мира и национального единства - Лидера нации, ПрезидентаРеспублики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмон и Президента Республики Узбекистануважаемого Мирзиёева Шавката Миромоновича отношения между двумя странами вышли на качественно новый уровень.

Было отмечено, что Узбекистан являясь одним из основных стратегических партнеров Республики Таджикистан в первом квартале 2021 года товарооборот между двумя странами достиг 104 млн. долларов США и увеличился по сравнению с тем же периодом 2020 года на 23,1 млн. долл. США.

В ходе встречи, которая прошла в конструктивной и дружеской атмосфере, стороны договорились сотрудничать по приоритетным проектам развития торгово-экономического сотрудничества, по созданию совместных предприятий на территории свободных экономических зон Республики Таджикистан, а также обмениваться опытом между министерствами двух стран в области макроэкономического прогнозирования, электронной торговли и упрощения процедур торговли.

В завершение встречи стороны выразили готовность к дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества.

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное