Новости Министерства



Встреча Министра экономического развития и торговли Завкизода Завами Амин с Министром экономики Исламской Республики Афганистан Каримой Хамид Фарьяби

.

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

23 июня 2021 года в рамках Экономического форума Шанхайской организации сотрудничества на тему «Укрепление сотрудничества в цифровой экономике, электронной коммерции и инноваций» состоялась встреча Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Завкизода Завки Амина с Министром экономики Исламской Республики Афганистан Каримой Хамид Фарьяби, проходившая в дружеской атмосфере, в рамках которой обсуждались вопросы развития торгово-экономического сотрудничества между Таджикистаном и Афганистаном.

Завкизода З.А. отметил, что отношения Таджикистана и Афганистана основаны на принципах дружбы и добрососедства, которые уходят корнями в нашу древнюю историю. Это плодотворное сотрудничество ускоренно развивается благодаря мудрой и дальновидной политике глав наших государств, Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Президента Исламской Республики Афганистан уважаемого Мухаммада Ашрафа Гани.

В ходе встречи, прошедшей в открытом, дружественном и конструктивном атмосфере, стороны обменялись мнениями с целью увеличения взаимного товарооборота между странами в связи с созданием совместных промышленных предприятий в свободных экономических зонах с привлечением инвесторов из Афганистана и других заинтересованных сторон, содействия реализации крупного канала передачи CASA-1000, железной дороги Таджикистан-Афганистан-Туркменистан, улучшения организации приграничной торговли в Республике Таджикистан.

В завершение встречи стороны выразили готовность к налаживанию взаимовыгодного сотрудничества и реализации вышеперечисленных вопросов.

 

 

 

Здесь новые шаблоны для dle
обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное